Людям, живущим около дорог, заводов и других территорий с загрязненным воздухом, необходима брокколи: мнение ученых

0
0

Многие люди сегодня снова задумываются о состоянии воздуха, которым мы дышим.. Поскольку уровни загрязнения продолжают расти, а плохое качество воздуха заставляет граждан задыхаться, очистка воздуха, детоксикация и природные средства защиты становятся хорошим решением во время борьбы с потенциальными проблемами со здоровьем, которые могут возникнуть на фоне плохого качества воздуха.

Поскольку ваши легкие загрязняются из-за такого явления, есть смысл подумать не только о средствах базовой защиты и очистки, но также о питании. Важно, чтобы вы запаслись правильными питательными веществами в своем рационе, которые направлены на очистку вашей системы, естественную и активную борьбу со смертельными загрязнителями.

Доктор Харшвардхан недавно говорил о некоторых лечебных мерах, таких как включение в рацион богатых антиоксидантами овощей и фруктов, чтобы подавить воздействие грязного воздуха и сделать организм лучше подготовленным для борьбы с неприятными загрязнениями. Один овощ, о котором он говорил, - это брокколи.

Как брокколи может помочь?

Брокколи - это овощ крестоцветных, в котором содержится много полезных веществ. Он настоящий суперпродукт! Содержит много клетчатки, которая регулирует пищеварение и активно борется с токсинами.

Считается также, что такой овощ, как брокколи, помогает очистить пищеварительную систему, удаляет отходы и токсины, которые организм мог абсорбировать из воздуха, почвы, пищи или вредных напитков, и не забывает о нейтрализации загрязняющих канцерогенных веществ, которые находят легкий способ попасть в ваш организм.

Состав и польза

С точки зрения питательных веществ, брокколи поставляет хорошие антиоксиданты, витамин А, бета-каротин, комплекс В, фолиевую кислоту, минералы, которые помогают бороться с воспалением, хроническим риском для здоровья, а также укрепляет клеточные мембраны. Он также помогает поддерживать уровень сахара в крови, снижает вероятность возникновения дегенеративных заболеваний, некоторых видов рака и оптимизирует здоровье кишечника.

Тем не менее то, что делает его эффективным средством при очищении организма, - это его способность воздействовать на определенные загрязнители. Причем на это влияет не сама верхушка растения, а его стебли.

Исследование-подтверждение

Фактически, исследование, проведенное в Китае, обнаружило, что стебли брокколи были особенно полезны в борьбе и детоксикации загрязнителей воздуха. Когда вы едите брокколи, присутствующий в ней фитохимический элемент, называемый глюкорафанином, инициирует химическую реакцию, которая связывает себя с вредным бензольным соединением, расщепляет его и перезаряжает организм, чтобы быстрее выводить его до того, как он навредит нам на клеточном уровне.

Тот же механизм оказался полезным для избавления от токсинов, связанных с загрязненным воздухом из-за табака. Следовательно, детоксикация организма путем употребления простого овоща, такого как брокколи, может снизить некоторые риски для здоровья.

Люди в новом исследовании, которые пили концентрированный чай, приготовленный с брокколи, выделяли на 61 процент больше бензола и на 23 процента больше акролеина, раздражающего легкие, по сравнению с группой, которая пила плацебо. Вот оно! Способ очистить ваш организм!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание