Очень редкие люди: как одна женщина слышала только одну песню в голове, другая слышала ритм своего сердца и даже движение глаз

0
0

Каждый человек уникален. Мы отличаемся друг от друга по множеству параметров. Однако тела некоторых из нас обладают рядом совершенно невероятных черт. Поверить в существование таких людей невозможно, но их нахождение на планете уже признано реальным медицинским фактом.

История Сьюзен Рут

Каждый сталкивался с засевшей в голове песней. Мысли вертятся вокруг одного и того же простого мотивчика. Никаких поводов для печалей или расстройства нет. Однако если звуки повторяются несколько суток и лет подряд без перерыва, то впору задуматься о посещении врача. Похожая история произошла и со Сьюзен Рут.

Начало проблем

27 лет подряд Сьюзен Рут работала в Общественной научной школе Хонивуда. Ее жизнь протекала вполне размеренно. Однако в 2013 году с женщиной начали происходить невероятные изменения. Сначала Рут услышала слабый мотив одной старой, но крайне популярной в Англии песни. Сьюзен не придала этому факту никакого внимания и продолжила заниматься своими делами. Приятная ностальгия для женщины предпенсионного возраста, но не более. Однако затем ситуация начала усугубляться. Музыка звучала все громче и громче.

Рут начала искать источник звука, но справиться с поставленной задачей так и не смогла. Сьюзен ходила по школе, однако в любой точке пространства песня играла с одинаковой громкостью. К концу рабочего дня женщина поняла, что сама музыка звучит у нее в голове. Она сразу же обратилась за помощью к своему супругу.

Неприятный факт

При разговоре с мужем выяснилась и другая особенность. Сьюзен практически не слышала супруга. Все его слова глушила надоедливая песня. Женщина в течение жизни боролась с разными ушными заболеваниями и решила, что этот феномен является просто очередным недугом. Рут приняла лекарства, которыми лечилась раньше, и начала ждать, когда феномен пройдет сам по себе.

Однако через несколько дней женщина признала, что никаких видимых изменений нет. Песня играла в ее голове сутки напролет. Позже репертуар сменился и к мелодии добавились новые композиции.

Визит к врачам

Женщина устала терпеть подобное положение дел и решила посетить врачей. Она надеялась хоть на какую-то помощь. Однако медики лишь развели руками. Врачи сами слышали о подобном феномене впервые. Доктор провел все необходимые исследования и убедился в полном здоровье Сьюзен. Сначала он установил шум в ушах, но позже отказался от диагноза. Слуховые аппараты не помогли. Рут признается, эти навязчивые песни буквально сводят ее с ума, но выхода из положения пока нет.

Необычная история Джеммы Кэрнс

Похожая история произошла и с Джеммой Кэрнс. Однако вместо музыки девушка слышала собственный пульс и даже движение глаз. Причем эта проблема началась у Джеммы еще в подростковом возрасте. Сначала она не обращала на нее никакого внимания, так как думала, что похожие симптомы испытывают все ребята ее возраста. Вот только со временем ситуация никак не исправлялась.

Поиск ответов

В течение 14 лет Джемма пыталась найти ответы на свои вопросы. Она понимала свои отличия от остальных людей, но не могла разобраться с причинами шума. Девушка ощущала движение глаз и собственный пульс. По ее словам, при вращении глаз в ее голове возникает скрип и свист.

Медицина бесполезна

Случай с Джеммой поверг медиков в шок. Врачи провели ее полное обследование и признали, что она идеально здорова. Они пытались назначать ей разные лекарства и ушные капли, но ни один препарат не дал необходимого эффекта.

Трудная жизнь

Жизнь Джеммы из-за этого феномена протекает очень тяжело. Ей сложно сосредоточиться на воспитании сына, домашних обязанностях, работе. Каждое действие, привычное для миллионов, у Джеммы вызывает серьезные трудности. Общих же проблем со слухом у девушки нет.

Надежда

Однако один доктор сумел поставить диагноз. По его мнению, Джемма родилась без части височной кости. Именно из-за этого она слышит движение глаз и собственный пульс. Врачи назначили ей операцию и пообещали помочь. Надежда не покидает девушку. Она рассчитывает, что после хирургического вмешательства сможет побыть в тишине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание