Беременность, конечно, не болезнь, но... Что нельзя делать беременной женщине во время уборки

0
0

Будущие мамы, как правило, очень хотят все убрать дома до рождения ребенка, но это не должно происходить, особенно на поздних сроках беременности. В нашей статье мы рассмотрим некоторые работы по дому, от которых стоит отказаться во время беременности.

Уборка ванной комнаты

Во время уборки ванной комнаты используются средства, в составе которых есть химические вещества. Беременные женщины не должны вдыхать токсичные испарения химических веществ. А если еще есть необходимость убрать ванную, то используйте натуральные средства: лимон, соду, уксус. Эфирные масла также могут быть использованы в качестве ароматизато.

Пылесос

Из-за этого действия у вас может возникнуть ишиас. Кроме того, у беременных возникают боли в спине, а после использования пылесоса боль в спине усилится.

Стирка

Риск преждевременных родов или увеличения артериального давления резко возрастает в результате стирки. Сгибание и разгибание для того, чтобы брать вещи из корзины, тоже будет негативно действовать на вашу спину. Попросите кого-нибудь сделать это за вас.

Уход за домашними животными

Кошачьи фекалии, как и опасные химические вещества, также вредны для беременных. Если вам нужно очистить грязь, наденьте маску и перчатки.

Тяжелые вещи

Не берите тяжелые вещи. Врач скажет вам, какой максимальный вес вам разрешено поднимать. По мере роста ребенка нагрузка на спину увеличивается, поэтому вам не нужно ее перегружать. А если необходимо что-то поднять, то постарайтесь не наклониться, а сесть.

Чистка потолков и штор

У беременных женщин происходит смещение центра тяжести. В результате вы можете упасть, если поднимете голову. Никогда не залазьте во время беременности на стул или лестницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание