Оказывается, низкие женщины живут дольше: как влияет рост на женское здоровье

0
0

Женщины во всех уголках мира по-своему прекрасны. Где-то они отличаются внешностью, где-то волосами, а где-то ростом. И, как твердят некоторые исследования, именно рост является прямым показателем здоровья среди женщин.

Но как такое возможно? Сейчас мы все вам объясним.

Выводы ученых

От материка к материку, от страны к стране - везде девушки имеют разный рост. Например, в Боливии живут низкорослые представительницы слабого пола, а вот в Нидерландах - наиболее высокие.

Когда было проведено исследование среди женщин всех национальностей, ученые выяснили, что в зависимости от роста женщины имеют разную предрасположенность к определенным болезням. Так, например, было выяснено, что чем выше женщина, тем больший у нее риск развития новообразований, причем не обязательно доброкачественных.

Также исследователи проинформировали, что женщины с небольшим ростом живут гораздо дольше.

Но не все так плохо у высоких дам. На самом деле, высокие девушки имеют минимальную предрасположенность к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Но определенно данные не гарантируют, что обязательно в вашем случае все будет так, как написано. Все-таки выводы сделаны на основании статистики, поэтому они не могут быть на сто процентов верны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание