Почему необходимо прислушиваться к организму, или как восполнить недостающие минералы и витамины

0
0

Многие из нас страдают странной тягой к определенным продуктом. Но это может быть симптомом того, что вашему организму чего-то не хватает для полноценного функционирования. Итак, давайте узнаем, чего именно, исследуя ваши потребности. Так вы сможете улучшить свое здоровье,если найдете источник проблемы.

Тяга ко льду?

Некоторые люди действительно любят жевать лед, это правда. Но если вы обнаружите, что хотите его, даже если это гарантирует вам простуду, это может быть признаком анемии.

Исследование, проведенное в 2016 году в журнале Американской ассоциации практикующих медсестер, показало, что врачи должны спрашивать пациентов, не страдают ли они от голода такого плана, так как это признак дефицита железа.

Тяга ко льду - это то же самое, что и желание есть непродовольственные товары, такие как грязь и хозяйственное мыло, и именно оно связано с низким содержанием железа. Исследователи предположили, что это может быть потому, что жевание льда способно временно увеличить приток крови к мозгу.

Тяга к шоколаду?

Если вы обнаруживаете, что постоянно тянетесь к шоколаду - одному из самых популярных пристрастий в еде - вы можете впадать в депрессию и пытаться заниматься самолечением сладостями. Опрос, проведенный среди более чем 13 000 человек, показал, что те, кто ел темный шоколад в течение 24 часов, с меньшей вероятностью на 57 процентов сообщали о симптомах депрессии. Кроме того, шоколад содержит магний и теобромин, два соединения, которые снижают уровень гормонов стресса и способствуют расслаблению мышц.

Тяга к сладостям?

Ваши мечты и днем, и ночью наполнены видениями сахарных слив (и более современных сладостей)? Если это так, возможно, вам придется проводить больше времени в стране грез.

Исследование, опубликованное в 2018 году в Американском журнале клинического питания, показало, что когда люди увеличивали количество часов, в течение которых они спали, они значительно снижали потребление сахара. Так что не ешьте конфеты, а вместо этого поспите.

Тяга к сыру?

Сыр является звездным ингредиентом во многих продуктах, которые так любимы людьми, и на то есть веские причины. Вкусное лакомство содержит l-триптофан, соединение, которое улучшает настроение и способствует расслаблению.

Так что если ваша тяга к еде вращается вокруг сырной пиццы или порции горячих бутербродов с сыром, возможно, вам просто нужно немного триптофана. Побаловать себя разумной порцией - хороший способ снять стресс и почувствовать себя лучше. Но если вы постоянно жаждете сыра, это также может быть признаком того, что у вас есть проблемы с концентрацией внимания и памятью.

Исследование, проведенное в 2015 году в Центре медицинских наук Университета Техаса в Сан-Антонио, показало, что люди с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) в два раза чаще жаждут сыра, чем другие.

Тяга к газировке?

Многие люди клянутся, что не смогут провести дня без колы или пепси. Хотя вам может понравиться шипучая сладость, скорее всего, вы жаждете кофеина. Одна порция кока-колы дает 30 мг кофеина - достаточно, чтобы обеспечить хороший толчок при пробуждении, но недостаточно, чтобы вызвать у вас беспокойство.

Менее распространенная причина тяги к газировке - дефицит кальция. Согласно исследованию Front Endocrinol 2017 года, ежедневное потребление колы может вымывать кальций и магний из ваших костей, создавая порочный круг истощения и тяги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание