Ночной дожор: продукты, которые можно трескать по ночам с чистой совестью

0
0

Признайтесь, вы делали это: тихонько открывали холодильник ночью, чтобы никто не услышал, и искали, что бы такого съесть. Да, на голодный желудок сон как-то не идет. Но бутерброд с колбасой разбудит совесть, которая тут совершенно ни к чему. Кроме того, ночной дожор вреден для здоровья. Вс-таки организм должен отдыхать, а не заниматься перевариванием пищи.

Диетологи выделили 5 продуктов, которые можно есть по ночам без угрызений совести и вреда для организма.

Темный шоколад

В нем содержится не так много сахара. Кроме того, темный шоколад понижает уровень холестерина в крови, что делает его безопасным продуктом для ночных перекусов.

Суп

Еще один продукт, который быстро усваивается и не вызывает проблем с пищеварением, если съесть его ночью. Это легкая еда, которая не навредит фигуре и здоровью.

Миндаль

Недавнее исследование доказало, что миндаль не вредит фигуре. Вы можете перекусить орешками среди ночи, не боясь, что это выльется в проблемы с пищеварением.

Рис

Еще один диетический продукт, который можно использовать для ночных перекусов. Рис не отложится в виде лишних килограммов на талии и бедрах. Вы можете съесть небольшое количество отварной крупы, если голод не дает вам уснуть.

Тыквенные семечки

В отличие от семян подсолнечника, тыквенные не вредят фигуре и помогают снизить уровень холестерина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание