Утренний душ на самом деле не полезен для организма. Ошибки личной гигиены, которые мы совершаем изо дня в день

0
0

Большинство людей уверены, что знают о личной гигиене все и все делают правильно. А тем не менее многие, скорее всего, заблуждаются в самых очевидных, казалось бы, вещах. Изо дня в день согласно своему распорядку дня они приносят здоровью не пользу, а вред. Вот основные ошибки личной гигиены.

Мыло каждый день

Казалось бы, это очевидные вещи - чтобы быть чистым, нужно использовать мыло каждый день. Исследователи же утверждают, что это не самая полезная привычка - мыть свое тело каждый день с использованием мыла.

Некоторые части тела нуждаются в ежедневном очищении с ним, а в целом тело с мылом следует мыть не чаще двух раз в неделю. В долгосрочной перспективе ежедневное использование мыла может привести к сухости кожи.

Отсутствие душа после тренировки

Некоторые люди в спешке пренебрегают душем после тренировки в спортивном зале, но делать этого не стоит. Во время тренировки ваше тело активно потеет, поэтому обязательно нужно смыть пот с поверхности кожи. Если это не делать, то можно стать обладателем такого неприятного симптома, как акне.

Особое внимание во время душа после тренировки следует уделять тем частям тела, с которым соприкасалась ваша спортивная одежда. А также тем, где у вас были высыпания ранее. Также обязательно нужно регулярно стирать спортивную одежду, чтобы пот, который она впитывает, не соприкасался с телом в следующий раз.

Утренний душ

Многие люди предпочитают утренний душ вечернему и каждое утро, встав с постели, идут в ванную. Специалисты же считают эту идею не самой лучшей. Утренний душ не полезен для организма, и эксперты советуют заменить его вечерним.

Помимо того что вы смоете с себя всю грязь и пот, накопившиеся за день, вечерний душ поможет вам расслабиться и заснуть гораздо быстрее.

Телефон в ванной комнате

Многие люди не могут и минуты прожить без своего телефона, они берут его буквально везде, даже в ванную комнату и в туалет. Но подумайте сами, какой вред тем самым вы наносите сами же себе.

На телефоне оказываются микробы, которые он успеет взять там, куда вы его положите, особенно если речь идет об общественном туалете. А затем этот телефон вы берете чистыми руками, прикасаетесь им к лицу во время звонка со всеми микробами, которые на нем. Так что оставляйте телефон в другом месте, когда идете в ванную или туалет.

Прикосновения к лицу

Только задумайтесь, сколько раз в течение дня вы прикасаетесь к своему лицу. Наверняка вы даже не сможете сделать правильный подсчет, потому что делаете это бесчисленное количество раз. Но это совсем не полезно для нашей кожи, а, напротив, вредно для нее. Ведь ваши руки не всегда чисты в этот момент и только что вымыты с мылом.

Частые прикосновения к лицу грязными руками могут привести к различным высыпаниям и акне. Кроме того, в этот момент мы слегка растягиваем кожу лица, что приводит к ее преждевременному старению. В результате образуются заломы и морщины там, где их хотелось бы видеть как можно позже. Да, от этой вредной привычки избавиться довольно сложно, ведь чаще всего к лицу мы прикасаемся неосознанно. Но ваша кожа скажет вам "спасибо", если вы сделаете над собой усилие и попробуете больше не прикасаться к лицу в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание