Уникальная диета звезды "Черной пантеры" Анджелы Бассетт: бургеры из бизонов и пирожные со сладким картофелем

0
0

Актриса Анжела Бассетт, сыгравшая роль Рамонды в фильме «Черная пантера» говорит, что в начале своей карьеры она относилась к еде, как к топливу. Однако сегодня она уделяет много внимания здоровому питанию. При приготовлении пищи Анджела использует только натуральные продукты. Сейчас, в сезон праздников, особенно важно следить за тем, какие ингредиенты вы применяете при приготовлении блюд. Применение качественных и полезных продуктов поможет вам сохранить красоту и здоровье на долгие годы.

Пристрастие к здоровому питанию

Анджела Бассет является послом Американской ассоциации диабета. Эта проблема является для нее личной, поскольку ее мать умерла в 2014 году от данного недуга второго типа, связанного с застойной сердечной недостаточностью. Для Анджелы это стало настоящим ударом, ведь мать всегда поддерживала ее.

Несмотря на то, что прошло уже 5 лет с момента смерти близкого человека, женщина до сих пор уделяет много внимания заболеваниям сердечной мышцы. Ведь проблемы, которые стали причиной смерти ее матери, приняли характер эпидемии. Сегодня множество людей страдает от такого же заболевания.

Основное правило, которого придерживается Анджела при выборе правильного питания – относиться к своему рациону питания, как к лекарству. Анджела не видит в еде источник удовольствия. Она старается не потакать своим желаниям, когда ей хочется съесть чего-нибудь вредного из-за стресса или просто со скуки. Она употребляет в пищу только полезные продукты, богатые витаминами и минералами.

Мнение врачей

Исследователь онкологических заболеваний Сиддхартха Мукерджи в одном из своих интервью поделился мнением о том, что основным методом лечения в течение долгого времени была диета. Раньше у лекарей не было возможности делать серьезные операции и назначать пациентам эффективные препараты. Единственный метод, который они использовали в своей практике – корректировка рациона питания. Рацион питания действительно может оказывать влияние на здоровье организма в целом. Многие врачи придерживаются этого мнения.

Рацион Анджелы

Дома звезда фильма «Черная пантера» старается держаться подальше от переработанных и рафинированных продуктов, например, от белой муки. Научно доказано, что употребление такой пищи увеличивает риск развития онкологических заболеваний.

Анджела включает в свой рацион как можно больше здоровых жиров. Также она старается употреблять в пищу фрукты и овощи. Она знает о пользе некоторых видов специй и трав. Одним из ее любимых блюд является марокканская курица с оливками. При этом она также любит десерты. Ее любимой сладостью является шоколадное пирожное из какао и сладкой картошки. По вкусу полезный десерт ничем не отличается от обычной вредной сладости.

Употребление мясных блюд

Что касается красного мяса, то здесь Анджела предпочитает употреблять в пищу мясо бизонов. Этих животных не кормят гормонами и антибиотиками, как обычных коров. В мясе бизонов больше полезных для сердца омега-3 жиров. По уровню содержания этих веществ оно сравнимо с лососем.

Движение – жизнь

Еще одна рекомендация от Анджелы для тех, кто хочет сохранить свое здоровье – больше двигаться. Семейное торжество лучше провести не за столом, а на свежем воздухе за активными играми. Как показывают исследования, даже получасовая прогулка оказывает положительный эффект на состояние сердечной мышцы. Если ваши близкие не любят ходить пешком, можно попробовать другой способ их расшевелить, например, устроить небольшое танцевальное соревнование. Исследования показывают, что короткие интенсивные упражнения способствуют укреплению сердца. Даже небольшие 20-секундные движения помогают улучшить общее состояние организма. Главное – заставить человека двигаться. Некоторым для этого просто не хватает мотивации и поддержки со стороны близких.

Заключение

Многие звезды сегодня принимают решение вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания. Анджела Бассет, звезда фильма «Черная пантера», предлагает относиться к своему питанию как к лекарству, которое укрепляет ваш организм, делает его более здоровым. Если рацион будет в основном состоять из вредных жиров и переработанных продуктов, в результате могут развиться неприятные заболевания. Сама Анджела составляет свой рацион таким образом, чтобы в него входили только полезные жиры. Она не ест говядину, поскольку при ее разведении часто используются гормональные препараты и антибиотики. Вместо этого она употребляет мясо бизонов, так как этих животных разводят в естественных условиях без использования различных добавок. Сладости и десерты Анджела предпочитает заменять полезными продуктами без сахара и муки. Также звезда активно пропагандирует здоровый образ жизни. Она любит танцы и пешие прогулки.

Не стоит себя ограничивать в еде, так как она дает нам заряд бодрости, но важно не переусердствовать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание