Мои дети чистят зубы безопасной пастой: DIY рецепт с перечной мятой против кариеса и микробов

0
0

Эта зубная паста, приготовленная своими руками, отлично подходит для предотвращения появления кариеса. Она является натуральным продуктом, который эффективно борется с вредными бактериями и микробами, а также улучшает здоровье полости рта. Сделать ее совсем не сложно и экономически выгодно.

Почему стоит самому готовить зубную пасту

Понадобится всего несколько ингредиентов, чтобы получить эффективное средство по уходу за зубами. Еще один большой плюс этой пасты заключается в том, что она мягко, не нанося никакого вреда, отбеливает эмаль зубов от желтого налета.

Во многих зубных пастах, которые вы приобретаете в магазинах, используются достаточно вредные химические вещества. Применение такой пасты совсем не безопасно как для зубов, так и для здоровья в целом. В связи с чем предлагаем отказаться от готовых произведенных на фабриках различных зубных паст и использовать исключительно самодельную, приготовленную своими руками.

Одним из вариантов такого средства является мятная зубная паста с кокосовым маслом. Она имеет нежный вкус мяты, который надолго сохраняет ваше дыхание свежим, предотвращает кариес и воспаление десен.

Что вам потребуется:

  1. Размягченное кокосовое масло – 80 грамм.
  2. Пищевая сода – 20 грамм.
  3. Бентонитовая глина – 1 столовая ложка.
  4. Морская соль – 1 чайная ложка.
  5. Эфирное масло мяты перечной – 15 капель.

Приготовление пасты

Возьмите стеклянную миску и выложите в нее мягкое кокосовое масло. Добавьте в него пищевую соду и морскую соль. Затем при помощи ручного блендера взбивайте их до образования воздушной однородной пасты. После чего в смесь всыпьте бентонитовую глину и хорошо перемешайте. Последним добавьте эфирное масло мяты перечной и еще раз тщательно размешайте все ингредиенты.

После приготовления переложите самодельную мятную пасту в стерильную стеклянную баночку или контейнер и плотно закройте крышкой. Хранить такую пасту можно при комнатной температуре около 1 месяца, а использовать как обычную зубную пасту. Нанесите небольшое ее количество на щетку и почистите зубы так же, как вы делаете это всегда.

Информация об ингредиентах

Кокосовое масло отлично подходит для зубов, потому что оно содержит жирные и лауриновые кислоты. Функция жирных кислот заключается в том, чтобы уничтожать различные вирусы, бактерии и грибки, скрывающиеся в тканях десен. В то время как лауриновые кислоты способствуют уменьшению зубного налета, предотвращают заболеванию десен, а также борются со стрептококковой инфекцией полости рта.

Абразивные кристаллы, из которых состоит пищевая сода и морская соль эффективно удаляют поверхностные пятна на зубах, убирают неприятный запах изо рта и надолго освежают дыхание.

Минералы, содержащиеся в морской соли, борются с накоплением кариеса, укрепляют десна и нейтрализуют кислоты во рту. Данный рецепт самодельной зубной пасты содержит достаточное количество эфирного масла мяты перечной, которая способствует более эффективному уничтожению бактерий. Кроме этого, масло придает пасте нежный и свежий аромат. Бентонитовая глина используется для отбеливания пожелтевшей зубной эмали, а также она помогает реминерализировать зубы.

Домашняя зубная паста обеспечит безвредный уход за полостью рта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание