Диетолог поделился 6 советами: прислушайтесь к ним, и вам не грозит увеличение веса в новогодние праздники

0
0

Долгие выходные – повод провести время с семьей и хорошенько отдохнуть. Но современники часто усердствуют с расслаблением, отчего на работу выходят с обременением в виде лишних килограммов. Чтобы такого не происходило, праздники нужно проводить разумно, уделяя чуть больше внимания рациону. За чем стоит следить?

Успешный план

Стеф Уирн давно помогает голливудским звездам снижать и удерживать вес. Сегодня опытный диетолог поделилась наиболее простыми рекомендациями. Каждый из шести шагов по силам выполнить людям любой комплекции вдали от спортзала. Ключевые пункты для борьбы с праздничной полнотой:

  • приготовление пищи;

  • продуманные порции;

  • спасительные закуски;

  • физическая активность;

  • постоянная сытость;

  • поддерживаемая гидратация.

Следуя такому плану, можно не только защититься от переедания, но и сбросить пару кило за время отдыха.

Домашняя работа

Первые три совета подходят для повседневной жизни. Самостоятельно приготовленный ужин будет намного более полезным, нежели взятые в магазине полуфабрикаты. Простые овощные смеси намного лучше экзотической лазаньи или лапши из китайского ресторана. А если нет желания стоять у плиты, можно наготовить на неделю и просто спрятать в холодильник. Желательно выдерживать пропорцию:

  • полтарелки овощей;

  • четверть – сложные углеводы;

  • четверть – белки.

Во время похода в ресторан Стеф советует заказать салат, чтобы сохранить соотношение. Это поможет наесться и спасет от сладкого, жирного, мучного.

Кроме того, в кармане всегда стоит держать пакетик закуски. Идеальный вариант: обычные орешки, овощи с ореховой пастой или кусочки фруктов. Они займут рот и утолят первый голод, помогут дожить до приема пищи и не объесться, дорвавшись до стола.

Праздничные гулянья

Вторая половина рекомендаций фокусируется на основных рисках выходного дня. Так, отправиться в тренажерный зал или на фитнес в канун Нового года мало кто захочет. А неподвижность проступает валиками на боках! Вместо привычной физической нагрузки можно устроить прогулку по парку, сходить на горки или выбраться за город. Веселый отдых бывает полезным.

Выбрались на традиционный вечер со шведским столом и морем выпивки? Как следует подготовьтесь. Лучше съесть что-нибудь перед мероприятием, чем закидывать в себя жирную и жареную пищу, набирая лишние калории. Сытость и возможность сказать «нет» – лучше, чем лишняя сотня приседаний в будущем. А поскольку алкоголь выступает катализатором голода, между приемами вина стоит пить простую или минеральную воду. Правильный баланс жидкости удержит от лишнего кусочка торта.

Диетические выводы

Многие мечтают о стройной фигуре. Но отказывать себе во всем и жестко контролировать каждый шаг вовсе ни к чему. Просто не ограничивайте список интересов тарелкой картошки, ведь душевная компания и приятные воспоминания – главное в любом празднике!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание