В ожидании ребенка, но приходится ездить на транспорте? Практические советы, как это выдержать

0
0

Когда вы беременны, повседневные действия приобретают дополнительный уровень сложности. Вы не можете спать в удобной позе или легко вставать со стула, особенно если просидели восемь часов подряд за рабочим столом. А ездить на работу и обратно? Тоже очень тяжело. Врачи предупреждают, что длительная поездка на общественном транспорте (на расстояние 30 км или более) может фактически поставить под угрозу здоровье беременной женщины и ее будущего ребенка.

Короткие поездки, хотя и не являются по своей природе такими опасными, все же могут стать для женщины, готовящейся стать матерью тяжелым испытанием. Вы ограничены небольшим пространством со спертым воздухом и резкими запахами, которые другие люди приносят с собой в дорогу. Что же делать, если поездок не избежать? Мы решили дать вам несколько практичных советов, как сделать поездку в общественном транспорте во время беременности более комфортной.

Всегда носите с собой закуски

Когда вы беременны, закуски важны по нескольким причинам. У вас повышенный аппетит или сильная тошнота, и то, и другое можно держать под контролем с помощью правильной экстренной закуски. Несколько простых крекеров помогут успокоить желудок, сладкие конфеты пригодятся на случай, если у вас понизится уровень сахара в крови. Или даже яблоко, которое вы можете есть медленно, оно даст вам больше свежести, чем человек, который находится рядом с вами.

По возможности, не торопитесь

Если ваш автобус или поезд переполнен и у вас есть возможность дождаться следующего, это может быть вашим лучшим решением. Следующий, вероятно, будет немного менее многолюдным и стоит более длительного ожидания. Возьмите книгу или добавьте несколько новых игр на свой телефон, чтобы скоротать время.

Занять место

Делайте то, что вам нужно (в разумных пределах, конечно), чтобы сесть на кресло. Если когда-нибудь вам и понадобится присесть, то это именно сейчас. И не бойтесь просить уступить вам место. Даже если беременность еще не видна, сказать, что вы скоро станете матерью совершенно нормально.

Используйте аксессуары

Если раньше аксессуары были для вас просто способом продемонстрировать свой стиль, сейчас они помогут вам справиться с некоторыми неудобствами, сопряженными с беременностью.

Беременная женщина всегда должна при себе иметь следующие предметы.

  1. Легкий шелковый шарф летом или обычный зимний шарф зимой. Он поможет вам блокировать запахи.
  2. Солнцезащитные очки. Таким образом, вы можете закрыть глаза, не привлекая к себе дополнительного внимания, если у вас кружится голова или тошнит.
  3. Веер. Когда вам жарко, вы можете им обмахиваться.
  4. Бумажный пакет. Ладно, на самом деле это не "аксессуар", если только вы не считаете его симпатичным. Надеемся, вам он никогда не понадобится, но лучше подстраховаться.

Создайте "пузырь терпимого аромата"

Обоняние беременной женщины очень сильное. Малейшего дуновения какого-либо насыщенного аромата (например, одеколон, которым облился мужчина рядом) достаточно, чтобы заставить ее почувствовать тошноту. Вот действенный совет от знакомой беременной женщины из реальной жизни, возьмите себе на заметку. Утром приложите немного эфирного масла мяты ко лбу, чтобы он был преобладающим запахом в вашей поездке на работу. Она называла его своим "пузырем терпимого аромата". По ее словам, если эфирное масло перестанет работать, она собирается использовать стебли свежей лаванды в качестве закладки и при необходимости совать нос между страницами книги. Вы также можете использовать ароматизированный лосьон для рук и поднести сносно пахнущие руки вокруг носа.

И напоследок, помните, не важно, кто и что о вас подумает, если вы беременная женщина, пытающаяся выжить в общественном транспорте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание