Молодая мама сбросила 42 кг всего за один год. Своими успехами она делилась в Сети, чтобы у нее был стимул двигаться дальше

0
0

В прошлом люди переживали из-за холода, голода и диких зверей. Цивилизация помогла справиться со множеством опасностей, однако породила новые. Для некоторых современников угрозу представляет вес: слишком большой выбивается из идеалов красоты, а чересчур маленький грозит хрупкому телу серьезными проблемами. Как соблюсти баланс?

Смена приоритетов

В юные годы Рэйчел Грэм тщательно следила за питанием. До такой степени, что начала страдать сначала булимией, а затем и анорексией. Девушка могла не есть неделю, лишь бы избавиться от иллюзорных жировых складок.

Но разве в таком случае не стоит обсудить рацион для набора килограммов? Отнюдь! Ведь героиня встретила замечательного человека и забеременела.

Возможность дать начало новой жизни меняет. Вот только будущая мама не до конца рассталась со своей ненавистью к еде, из-за чего организм вышел из-под контроля. Минимальный набор веса привел к гормональным сбоям, Рэйчел падала в обмороки, несколько раз отправлялась в больницу на скорой и получала питание через специальную трубку. А затем плюнула на стереотипы и разрешила себе есть все подряд.

Дорога назад

Правда, рождение малыша ничего не поменяло: кушать хотелось постоянно. Миссис Грэм превратилась в тучную особу, которая на протяжении долгих лет безуспешно пыталась согнать жир. Последней каплей стали слова доктора об угрозе высокого давления.

Женщина собрала волю в кулак, загрузила приложение для подсчета калорий, начала записывать приемы пищи в блокнотик и параллельно стала пять раз в день заниматься. Фото в "Инстаграме" – это и дневник, и мотивация, ведь комментаторы безапелляционно обсуждали малейшие изменения!

Разумная диета в сочетании с упражнениями помогла всего за год расстаться с 92 лишними кило. А упорное путешествие в стан стройняшек собрало 276 тыс. подписчиков, что по сей день вдохновляются примером и делятся собственными историями похудения. Это пример того, как четкая цель способна привести к успеху, если не отказываться от нее ни на день!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание