Почему дети должны есть органические продукты

0
0

На сегодняшний день каждому человеку стоит задуматься о том, какую пользу он приносит окружающему миру, а также о том, сколько вреда он причиняет. Иногда разницу может сделать даже самое малое – например, питание. Какие продукты вы покупаете в магазинах? Ведь сейчас большую популярность обретают органические аналоги, и речь идет далеко не только о свежих овощах и фруктах. Вы можете заметить, что на органические вещи и продукты могут перейти даже ваши дети – и сделать это гораздо проще, чем вы думаете. Но почему вам стоит это делать? Как это повлияет на окружающий вас мир?

Меньший урон от производства

продукты

Первое, о чем вам стоит задуматься – это то, сколько вреда наносит производство тех продуктов и товаров, которые вы постоянно приобретаете. Чаще всего товары массового производства создаются без задней мысли, то есть производитель может для повышения эффективности и скорости повысить уровень выбросов газов в атмосферу или слив отходов в реку. Соответственно, приобретая подобные продукты, вы спонсируете данную деятельность. Если же вы сделаете выбор в пользу органических продуктов, то можете быть уверены в том, что при производстве не будут использованы никакие синтетические материалы, а также не будет производиться выброс химикатов в окружающую среду. Так что вам стоит задуматься над каждым продуктом и товаром, которые вы приобретаете для себя и своих детей – как это влияет на природу и окружающую среду?

Органические игрушки

Как уже было сказано выше, органическими бывают не только продукты питания – это могут быть также, например, игрушки. В состав многих популярных игрушек входят вредные химикаты, которые наносят вред сами по себе. А если еще учесть тот факт, что маленькие дети любят все отправлять себе в рот и пробовать это на вкус? В данном случае вам обязательно стоит обратить внимание на органические игрушки, которые содержат безвредные красители и минимум химикатов, которые могут навредить вашему ребенку.

Пестициды

органические

Знаете ли вы, что для производства одной хлопчатобумажной рубашки используется очень много пестицидов. Причем больше половины из них могут вызывать развитие раковых опухолей. Конечно, они делают обработку хлопка гораздо более простой, однако одновременно – и невероятно вредной. Поэтому вам стоит обратить внимание на те товары, которые являются органическими – тем самым вы сможете обезопасить себя от воздействия пестицидов, а также уменьшить спонсирование подобных организаций и поддержать фермеров, которые занимаются исключительно органической деятельностью и предлагают вам чистые и здоровые товары.

Органические напитки

Также вам стоит обратить внимание на то, чем вы поите своего ребенка. Дело в том, что все современные напитки содержат не только огромное количество сахара, который сам по себе уже вреден для организма, особенно если речь идет о маленьком ребенке. Они также содержат крайне вредные красители – исследования показали, что именно эти красители могут стать причиной многих распространенных заболеваний и состояний ребенка, таких как гиперактивность, нарушения сна и так далее. К счастью, существует довольно большое количество органических альтернатив, которыми можно заменить вредные напитки.

Сахар в напитках

дети

Как уже было указано выше, во многих напитках, которые сейчас популярны во всем мире, таких как «Кока-кола» или «Пепси», содержится невероятное количество сахара, сопровождающееся большим количество калорий. Соответственно, один стакан подобного напитка моментально дает организму дневную норму углеводов и внушительную часть дневной дозы калорий, что нельзя назвать здоровым никаким образом. В такие напитки также добавляется большое количество других вредных веществ, которые не приносят ничего, кроме вреда. Поэтому вам стоит ограничить употребление вашим ребенком подобных напитков, если вы не хотите столкнуться с печальными последствиями.

Меньше возможностей встретить аллергены

Нынешнее поколение детей из-за не самого лучшего состояния окружающей среды сейчас сильно склонно к аллергиям различного рода. Однако производители как продуктов питания, так и других видов товаров предпочитают этого не учитывать, поэтому во многих из них можно встретить огромное количество разнообразных аллергенов. Это может серьезно навредить вашему ребенку, поэтому вам лучше обратить внимание на органические продукты. Конечно, производители массовых товаров также вынуждены были следовать определенным нормам, но они не убирают аллергены из своих товаров – они просто выделяют аллергены в составе жирным шрифтом. В итоге вы можете только узнать о том, что тот или иной продукт содержит аллергены.

Меньше искусственных консервантов

продукты

В современных продуктах также значительно увеличилось количество искусственных консервантов, которые используются для того, чтобы сделать продукты питания долгохранящимися, другие товары – безвредными в использовании. Но с одной стороны ваш ребенок пользуется шампунем, который не вызывает у него слез – а с другой, задумывались ли вы, за счет чего достигается подобный эффект? Явно не с помощью полезных и натуральных компонентов, поэтому такие шампуни, к примеру, позволяют вам добиться большего комфорта, но ценой серьезного вреда.

Меньше гормонов

Современная пища также содержит огромное количество гормонов, которые используются для улучшения ее качеств, а также для увеличения ее количества. К примеру, с помощью гормонов можно добиться того, чтобы курицы вырастали гораздо больше, чем обычно, при этом имея огромные грудки – именно то, что больше всего используется в пищу. Но эти гормоны влияют не только на куриц, но и на тех, кто их ест, нанося очень серьезный вред организму, в том числе и на гормональном уровне. Таким образом, вам стоит переключиться на органическую пищу еще и потому, что для ее изготовления не используются гормоны.

Повышение IQ

Последние исследования доказали, что регулярное употребление органических продуктов вместо неорганических позитивно влияет на интеллект ребенка. Дети начинают показывать лучшие результаты в школе, а также получают лучший рейтинг IQ по сравнению с остальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание