Какие продукты помогут вам быстро и незаметно сжигать жир?

0
0

Кто из нас не хотел бы быть стройным, но тем не менее не стоит добиваться этой цели в ущерб своему здоровью. Включите в свой рацион эти здоровые продукты, и вы даже сами не заметите, как они помогут вам избавиться от лишнего жира.

1. Зеленый кофе

продукты В зеленых кофейных зернах содержится хлорогеновая кислота, которая способствует уменьшению всасываимости сахара в ЖКТ. Это помогает сжигать накопленный жир. Также эта кислота способствует стимуляции метаболической активности печени, что заставляет ее сжигать жир.

Попробуйте по утрам выпивать чашечку зеленого кофе натощак, и вскоре вы заметите, как ваш фигура начнет меняться.

2. Яблоки

продукты В яблоках содержится много витаминов и антиоксидантов, которые делают их идеальным оружием в борьбе с абдоминальным жиром. Чтобы результаты были заметными, съедайте по крайней мере три яблока в день. Чтобы удвоить «магический» эффект, ешьте яблоки или овсянку с ними натощак.

3. Луфарь

продукты Омега-3, которые содержатся в этой рыбе, помогают устранить лишний жир и предотвратить его накопление в организме. Заменить луфарь можно лососем, скумбрией, сельдью, тунцом, сардинами, анчоусами, морской форелью, кефалью, угрем, морским окунем, рыбой-меч, морской миногой, турбо и красным окунем.

4. Бананы

продукты В бананах содержатся калий, кальций, магний и витамины. Чтобы выиграть в борьбе с лишним весом, достаточно одного банана в день. Его можно съесть, если вы чувствуете сильный голод между основными приемами пищи. Кроме того, есть множество здоровых десертов с бананом, которыми вы можете заменить пирожные и конфеты.

5. Цитрусовые

продукты Не секрет, что в цитрусовых много витамина С, который способствует снижению уровня инсулина и помогает телу быстрее сжигать жир. Включите цитрусовые и лимонную воду в свой рацион и употребляйте их между приемами пищи.

6. Морепродукты

продукты Если вы живете недалеко от моря, то просто обязаны этим воспользоваться. В свежих высококачественных морепродуктах содержатся мононенасыщенные жиры, которые не позволяют образовываться лишнему жиру. Также они являются хорошими источниками омега-3.

7. Дыни и арбузы

продукты Они богаты водой и калием, что поможет вам избежать отеков.

8. Грецкие орехи и миндаль

продукты Орехи отличаются высокой концентрацией омега-3 и белков. Миндаль помогает контролировать уровень сахара и активирует метаболизм. Добавляйте орехи в салаты или ешьте их каждый раз, когда в течение дня чувствуете голод.

9. Авокадо

продукты Многие любят авокадо за его вкус, однако этот экзотический плод еще и очень полезен. В нем содержится олеиновая кислота, способная уменьшить чувство голода. Кроме того, в нем есть волокна и мононенасыщенные жиры, которые помогают предотвратить увеличение веса. Постарайтесь добавить авокадо в свой ежедневный рацион.

10. Киноа

продукты Эта низкокалорийная пища с высоким содержанием волокон помогает контролировать аппетит и ускоряет сжигание жира. В киноа есть много белков, антиоксидантов и таких питательных веществ, как железо, цинк, селен и витамин Е. Продукт можно использовать вместо риса и сочетать с мясом или овощами.

11. Помидоры

продукты Помидоры объязательно должны быть в вашем рационе, поскольку они способствуют уменьшению количества липидов в крови (жира и холестерина). Их можно добавлять в салаты или приготовить томатный сок. Помидоры помогают быстро почувствовать насыщение, поэтому их можно есть, когда вы голодны.

12. Ягоды

продукты Клубника, малина, ежевика и черника могут помочь вам в борьбе с лишним весом. Они не только имеют восхитительный вкус и дают ощущение сытости, но также содержат антоцианы – флавоноиды, которые помогают организму избавиться от жира и сахара.

13. Оливковое масло

продукты Оливковое масло – это здоровый диетический жир, который помогает устранить «плохие» (насыщенные) жиры, а также снизить уровень кортизола (гормона стресса), которые влияют на увеличение веса.

Оливковое масло теряет большую часть своих преимуществ для здоровья при нагревании, поэтому лучше употреблять его вместе с салатами или же пить по ложке натощак. Или, если вам это не нравится, добавьте его в свой салат или суп прямо перед едой.

14. Яблочный уксус

продукты Яблочный уксус имеет много преимуществ для здоровья, в том числе помогает быстрее сбросить вес. Он содержит пектин, поэтому, когда вы чувствуете голод перед сном, яблочный уксус – лучшее решение. Он также способствует естественной детоксикации, очищению и заживлению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание