Досрочная остановка менструального цикла: 10 лучших способов

0
0

Приближаются месячные, и вы уже предвкушаете все «прелести» этих дней. Вы уже боитесь боли, спазмов и хлопот по переменам прокладок или тампонов несколько раз в день. Возможно, мы немного преувеличиваем. Но в общих чертах обычно так и бывает. А если вскоре предстоит какое-либо важное событие, то вы бы многое отдали за волшебную таблетку, способную остановить менструацию раньше обычного.

циклВы удивитесь, но простые ингредиенты, которые наверняка есть в вашем доме, могут помочь вам в решении данной проблемы. Важно: если менструация уже началась, ее невозможно полностью прекратить. Тем не менее многие из домашних средств, перечисленных ниже, могут отложить ее и даже уменьшить объем выделений, расслабляя мышцы матки. Продолжайте читать, и вы узнаете, как можно остановить месячные. Вы обязательно найдете способ, который подойдет именно вам.

1. Лимон

способВыжмите сок из одного целого лимона, разбавьте стаканом воды и выпейте. Такой раствор нужно принимать, когда нужно отложить месячные. Описание этого средства передается женщинами из поколения в поколение. Сок лимона помогает сократить период кровотечения или отложить его, в зависимости от того, когда вы его принимаете. Он выводит из организма токсины и помогает кровотечнию закончиться быстрее.

2. Яблочный уксус

остановитьЭтот способ подразумевает разведение двух ложек (чайных) уксуса из яблок в стакане воды. Раствор, опять же, нужно выпить. Во время менструации следует ежедневно выпивать по три-четыре стакана такого средства. Как и лимон, яблочный уксус выводит токсины и уменьшает кровотечение.

3. Пищевой желатин

способНебольшой пакетик желатина разведите в стакане воды и сразу же выпейте. Желатиновая вода помогает практически всем. Через несколько часов можно еще раз принять средство, если есть необходимость.

Такой способ использует множество женщин по всему миру, когда нужно остановить кровотечение в течение нескольких часов. Желатин в китайской медицине используется для лечения чрезмерного кровотечения. Этот же эффект можно применять, чтобы остановить менструацию, когда в этом есть острая необходимость.

4. Эфирные масла

способДля приготовления средства нужно: масло шалфея – шесть капель, столько же масла лаванды и миндальное масло – две-три чайные ложки. Все компоненты следует перемешать. Смажьте руки полученным составом и помассируйте область живота, пока смесь не впитается в кожу. Процедуру рекомендуется проводить дважды в день.

Шалфей – миорелаксант, он расслабляет мышцы матки. Лаванда, в свою очередь, успокоит нервы и снимет стресс. Важно: такое средство категорически не рекомендуется использовать, если вы склонны к эпилепсии и судорогам.

5. Имбирь

остановитьПонадобится корень имбиря длиной примерно от полутора до 2,5 сантиметра. Его нужно натереть на терке и залить стаканом горячей воды, оставить на несколько минут, затем тщательно процедить. В полученный отвар добавить чайную ложку меда. Выпить полученное средство нужно, пока оно еще теплое. Его вкус многим нравится, поэтому выпить 2-3 чашки имбирного чая в день не составит труда.

Благодаря противовоспалительным свойствам, имбирь мешает производству простагландина. Это вещество высвобождается во время менструации. Для отсрочки последней в китайской медицине используется именно имбирь.

Важно: если вы принимаете лекарства, останавливающие или препятствующие свертыванию крови, не применяйте этот метод.

6. Зеленые бобы

способДиета может сильно повлиять на ваш менструальный цикл. Зеленые бобы многие исследователи отмечают как средство, способное уменьшить объем выделяемой во время месячных крови и даже остановить кровотечение у некоторых женщин. Включите их в свой рацион и проверьте, какое действие они оказывают на ваш организм. Зеленые бобы богаты кальцием, а также могут помочь снять менструальную боль.

7. Малиновый чай

способЕсли на дворе лето, наберите горсть свежих листьев малины. Если они недоступны, подойдут и сушеные. Их нужно отварить в двух стаканах воды в течение нескольких минут на медленном огне. Затем отвар следует охладить, процедить и выпить один стакан. В течение дня допустимо принимать от двух до трех стаканов малинового чая.

Он содержит много витаминов и минералов, которые полезны для организма женщины. Такой чай можно употреблять регулярно, а также во время беременности. Он обладает вяжущими свойствами и является маточным релаксантом. Эти свойства помогают ему уменьшить период кровотечения.

8. Кокосовое масло

остановитьДостаточно выпить одну-две столовые ложки масла кокоса одним большим глотком. Если вам не нравится вкус, добавьте его в чашку горячего чая и выпейте. Эффект от единожды принятого средства должен проявиться через несколько часов. Масло кокоса содержит незаменимые жирные кислоты и антиоксиданты, за счет чего регулирует менструальный цикл и уменьшает отделение крови.

9. Корень дягиля лекарственного

циклЧайную ложку сушеного корня дягиля залить стаканом кипятка, укутать и дать настояться в течение нескольких минут. Затем процедить и выпить полученный чай. Принимать его достаточно дважды в день.

Эта трава известна как женский женьшень, поскольку используется для лечения множества проблем с менструальным циклом. Это средство с древних веков в Китае применяли женщины для временного прекращения менструации. Корень Ангелики (другое название дягиля) помогает поддерживать нормальный уровень женских гормонов в организме и останавливает менструальное кровотечение.

Важно: если вы беременны или кормите ребенка грудью, не используйте это средство.

10. Таблетки

циклМногие женщины принимают противозачаточные таблетки для предотвращения беременности. Они также полезны в том случае, если нужно остановить месячные. Механизм их действия связан с предотвращением овуляции. В большинстве случаев в их состав входят эстроген и прогестин, женские половые гормоны. Во время приема противозачаточных таблеток обязательно нужно следовать инструкции. Как только вы перестанете пить их, начнется менструация.

Продукты

циклВаш рацион влияет на продолжительность менструального цикла. Он может сделать его длиннее или короче. Считается, что следующие продукты помогают сократить месячные или задержать их:

  • Чечевица. Обжарьте бобы и измельчите их в порошок. Приготовьте густую похлебку из чечевицы и каждый день ее употребляйте, чтобы отложить наступление месячных.
  • Морковь. Она помогает вашему организму избавиться от всей накопленной крови за меньшее количество дней, чем обычно.
  • Пища, богатая калием, поможет сделать месячные короче и уменьшать кровотечение. Ешьте бананы, йогурт, изюм, блюда из лосося и батат.
  • Такие продукты, как рыбий жир и льняное масло, богаты омега-3 жирными кислотами. Они также могут помочь уменьшить кровотечение.
  • Зеленые бобы, как указано выше, показывают положительный эффект в таком деле, как остановка месячных раньше обычного.

цикл

Чтобы контролировать свое менструальное кровотечение, следует избегать употребления острой и горячей пищи. Желательно есть много свежих овощей и фруктов, чтобы «критические дни» не доставляли больших неудобств.

остановить

Менструальный цикл является частью жизни женщины. К сожалению, его первые дни могут приходиться на совсем не подходящее для этого время. Причина может быть любой – отпуск, важная встреча, вечеринка или что-то другое. Но теперь вы знаете средства, которые помогут вам отложить начало кровотечения или хотя бы уменьшить его на некоторое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание