Прогуливаясь всего по 25 минут в день, можно прибавить 7 лет к своей жизни?

0
0

Специалисты из Саарского университета в Германии утверждают: умеренные и регулярные упражнения продляют жизнь и уменьшают риск смерти от сердечно-сосудистой патологии. Новые исследования показали, что всего одна прогулка в день в два раза снижает вероятность сердечного приступа и прибавляет 7 лет к вашей жизни.

жизнь

В чем секрет?

В исследовании приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 30 до 60 лет, которым была предложена единая программа упражнений на каждый день. Все участники – здоровые не курящие люди, не имеющие предшествующего опыта тренировок.

возраст

Наблюдения велись в течение 6 месяцев. В ходе исследования проводились тесты на выявление маркеров старения в крови. Результаты были представлены на съезде Европейского общества кардиологов.

прогулки

Профессор Санджай Шарма, специалист по наследственной патологии сердца и спортивной кардиологии, заявил, что каждый человек должен приобрести полезную привычку к ежедневным прогулкам.

здоровье

Доктор утверждает: возраст – не помеха, и нельзя быть слишком старым для того, чтобы начать заниматься спортом.

исследование

«Упражнения прибавляют вам от 3 до 7 лет жизни. Прогулки – это превосходный антидепрессант. Также есть данные, что регулярная физическая нагрузка улучшает когнитивные функции и снижает риск развития деменции», – говорит профессор Санджай Шарма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание