Минус 20 кг за полгода: Адель похудела благодаря диете, уменьшающей тягу к еде

0
0

38-летняя банковская служащая из Австралии Адель Фьене была недовольна своей фигурой. После рождения третьего ребенка она набрала лишний вес и поправилась до 50-го размера одежды. Женщина стала придерживаться плана диеты, разработанного Австралийским национальным научным агентством CSIRO. Эта система питания называется Total Wellbeing Diet. Это одна из немногих диет, обоснованных наукой. С ее помощью Адель похудела на 20 кг за 6 месяцев. Об основных принципах и результатах этого плана питания мы расскажем в статье.

История набора веса

Адель Фьене работала в банке и была очень занятым человеком. Кроме этого у нее родился третий ребенок. У женщины далеко не всегда хватало времени на физическую активность и занятия спортом.

Выходные дни Адель проводила с семьей. Она любила пить кофе с пирожными, печеньем и другими сладостями. Женщина сама не заметила, как набрала вес.

Адель обеспокоилась, когда ей стало тяжело играть в подвижные игры со старшими сыновьями. Она заметила, что ее энергичность значительно снизилась, а причиной этого был лишний вес. Женщина твердо решила похудеть. Но это оказалось не так просто.

Адель Фьене перепробовала много разных диет: от детоксикации до голодания. Но к сожалению, ни одна из них не давала долгосрочного эффекта. Лишние килограммы сначала уходили, но через некоторое время вес набирался заново.

Однажды женщина открыла для себя программу Total Wellbeing Diet, разработанную научным агентством CSIRO. Именно эта система питания помогла ей избавиться от 20 кг за полгода, а затем поддерживать нормальный вес в долгосрочной перспективе. Далее мы расскажем вам подробно об этой диете.

Принципы диеты

Эта разновидность диеты не предусматривает голодания или употребления невкусной и пресной еды. Ее меню состоит из сытных и питательных блюд.

Основной продукт этой диеты - мясо. Потребление животного белка практически не ограничивается. Допускается есть как белое, так и красное мясо. Разработчики этого плана питания особенно рекомендуют употреблять курятину, говядину и баранину. Единственное ограничение - мясо не должно быть жирным.

Разрешается умеренное употребление медленных углеводов. В рацион можно включать фрукты, овощи и цельнозерновые изделия. Быстрые углеводы исключаются из меню. Необходимо отказаться от сладостей, сахара и крахмала. Резко ограничивается и потребление жирной еды.

Австралийские ученые считают, что высокобелковый рацион с ограничением углеводов и жиров помогает не только значительно похудеть, но и впоследствии удерживать вес. Кроме этого меню диеты богато антиоксидантами, которые улучшают метаболизм.

Соблюдая эту диету, нужно не забывать подсчитывать калории и уделять физическим упражнениям хотя бы полчаса в день.

Преимущества диеты

Большим плюсом этой системы питания является то, что она приводит к быстрой потере веса. Такая диета подходит нетерпеливым людям. Она помогает и в тех случаях, когда человеку нужно привести свою фигуру в норму перед важными событиями или мероприятиями.

Другой плюс этой высокобелковой диеты заключается в том, что она предполагает разнообразие блюд. Вам не придется есть одно и то же изо дня в день. Ведь из мяса и птицы можно приготовить много вкусных лакомств.

Примерный рацион

Каждый день вам следует есть 300 г мяса. Его следует варить или тушить, а жареной еды лучше избегать. Эту порцию нужно разделить на 2 части. 100 г мяса вы съедаете на завтрак, а 200 г - на обед.

Мясной рацион следует разнообразить. Красное нежирное мясо (говядину, телятину, баранину) можно есть четырежды в неделю. В остальные дни этот продукт нужно заменить рыбой или курицей.

Мясо составляет основу меню. Остальные разрешенные продукты допускается употреблять в течение дня в следующих количествах:

  • овощи (кроме картофеля) - 300-350 г;
  • фрукты - 2 штуки;
  • хлеб из цельного зерна - 30 г;
  • зелень - половину чашки;
  • молочные напитки обезжиренные (молоко, кефир, йогурт) - 3 стакана.

Молочные напитки вы можете заменить 100 г сыра или 1,5 творога. Для приготовления еды и заправки салатов используйте растительное масло в количестве 30 г в день. Овощи употребляются свежими, отварными или тушеными.

Результаты

Адель Фьене очень довольна результатами диеты Total Wellbeing Diet. За 6 месяцев ей удалось сбросить 20 кг, и теперь она носит 44-й размер одежды. У нее улучшилось самочувствие и прибавилось энергии. Теперь женщина легко играет в футбол со своими детьми и совершает пробежки по 5 км в день. Кроме этого после похудения у нее улучшилось состояние кожи и исчезла экзема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание