Почему лучше не есть фрукты при диете для снижения веса: 2 веские причины

0
0

Не секрет, что иногда многим людям нужно прибегать к диетам, чтобы улучшать свое физическое состояние. В подобных ситуациях они считают, что фрукты - основной помощник снижения веса. Почему это не так? Позвольте рассказать вам об этом.

Употребление фруктов

Некоторые считают, что данные продукты обладают почти волшебной аурой для здоровья. Устраивая себе разгрузочный день, люди могут полагать, что фрукты питательны, но, к сожалению, они содержат много сахара: около 10% их веса составляет именно этот продукт (остальное в основном вода). Просто попробуйте апельсин или виноград. Каков он на вкус? Разве не сладкий?

Пять порций фруктов в день эквивалентны количеству сахара в 16 унциях содовой (или 500 мл). Вопреки тому, во что верят многие люди, натуральный сахар во фруктах более или менее идентичен сахару в содовой и других сладких напитках (около 50% глюкозы, 50% фруктозы).

Важная деталь

Среди прочего сахар, содержащийся во фруктах, останавливает сжигание жира. А это, как известно, не поможет вам похудеть. Употребляя в пищу большое количество фруктов, вы лишь увеличите свой голод и замедлите потерю веса. Для достижения наилучших результатов лучше избегать фруктов: наслаждайтесь ими иногда в качестве угощения.

Натуральные или искусственные?

Эксперты сходятся во мнении, что фрукты - это конфеты от природы. Большинство людей считают, что фрукты являются естественными, но сегодняшние фрукты в продуктовом магазине имеют очень мало общего с тем, как выглядели фрукты до того, как они были окультурены. Современные одомашненные плоды крупнее, менее горьки, имеют более тонкую кожуру и более мелкие семена. Это делает их вкуснее и проще для употребления в пищу. Более того, из-за их увеличенного размера они содержат в себе больше сахара, чем их более ранние аналоги.

Вывод

Стараясь снизить вес, избегайте фруктов: они содержат ненужные вам сахара. Также следует помнить, что подсластители (например, содержащиеся в различных напитках) лишь увеличат ваш аппетит, и вам будет трудно противостоять тяге к сладкой пище. Мы надеемся, что эти рекомендации помогут вам быстро и успешно достичь своей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание