Как ретроградный Меркурий в конце этого месяца повлияет на наш рацион: самые популярные блюда в этот период

0
0

В астрологии существует такое понятие, как ретроградность планеты. Это означает, что небесное тело временно сменило направление своего движения. В период с 18 февраля по 9 марта 2020 года Меркурий будет перемещаться не вперед по зодиаку, а назад. Считается, что ретроградность этой планеты отрицательно сказывается на самочувствии, настроении и мышлении человека. В этот период люди нередко испытывают необъяснимое чувство голода. Это отражается на их вкусовых предпочтениях. В статье мы приведем интересное наблюдение ученых. Оно установило, какая еда пользуется наибольшим спросом в период ретроградного Меркурия.

Популярная еда

Ученые из США изучали заказы еды, сделанные в 2019 году во время ретроградного Меркурия. Выяснилось, что в этот период резко возрос спрос на фастфуд и кондитерские изделия. Наибольшей популярностью пользовалась следующая еда:

  • гамбургеры и чизбургеры;
  • куриные крылышки и наггетсы;
  • картошка фри;
  • чипсы;
  • молочные коктейли;
  • жареный рис;
  • мексиканские мучные блюда (кесадилья и бурито);
  • макароны с сыром;
  • пад-тай (рисовая лапша с соусом);
  • мороженое;
  • шоколадное печенье.

Безусловно, такой рацион нельзя назвать полезным. Но в период ретроградного Меркурия даже сторонники здорового питания нередко испытывали потребность в употреблении фастфуда и сладостей.

Немного статистики

Исследования установили, что в сложный астрологический период 2019 года наибольшей популярностью пользовались сладости и десерты. Число заказов мороженого и шоколадного печенья выросло на 173 %.

Были также популярны чизбургеры с беконом. Спрос на них возрос на 84 %. Люди гораздо чаще, чем раньше, заказывали сыр, обжаренный на гриле, а также спагетти с моцареллой.

С чем это связано

Почему при ретроградном Меркурии повышается спрос на фастфуд? Изменение движения этой планеты негативно сказывается на настроении человека и особенно на желании общаться. Многие люди становятся замкнутыми, им не хочется ни разговаривать, ни выслушивать собеседника. Они проводят эти дни, не покидая пределы дома и пребывая в подавленном душевном состоянии.

Ученые давно установили, что фастфуд и сладости поднимают настроение. Эта еда содержит много жиров и углеводов. Она вызывает временный прилив сил и энергии и избавляет от плохого душевного состояния, которое многие люди ощущают в период ретроградного Меркурия.

Однако антидепрессивные свойства такой пищи обманчивы. Фастфуд и сладости вызывают лишь временное улучшение настроения. В долгосрочной перспективе подобная еда увеличивает риск развития депрессии.

Заключение

Это не означает, что в сложные астрологические периоды нужно усиленно налегать на фастфуд и сладости. Повышение спроса на жирную и углеводную еду вполне объяснимо. Но такая пища в любом случае вредна. Ретроградность Меркурия в этом году продолжается более 2 недель. Если все это время питаться фастфудом, то это не пройдет бесследно для фигуры.

Если проанализировать все перечисленные популярные виды пищи, то наиболее полезной из них является сыр. Если у вас упало настроение и нет желания общаться, то вы можете употребить этот продукт вместо вредного фастфуда. Сыр содержит микроэлементы, которые улучшают настроение. Его желательно употреблять не в жареном, а в свежем виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание