Два варианта австралийской диеты: как сбросить 6 кг за неделю

0
0

Различные национальные программы похудения нередко предписывают для каждого дня особый рацион. Но вот эффективная австралийская диета, которую разработали современные специалисты, несмотря на свое название, в этом плане стоит несколько особняком. Она предполагает похудеть за весьма непродолжительный двухнедельный период. За это время можно избавиться от шести-восьми килограммов.

Предполагается быстрый результат

Название диеты "австралийская" никоим образом не говорит об употреблении каких-то особенных продуктов в процессе ее применения. Поэтому можно быть уверенным в том, что никакой австралийской специфики в рационе не присутствует. Создателем идеи является доктор Барушек, который уже заслужил хвалебные отзывы от приверженцев предложенного им типа питания.

Если полагаться на отзывы, то можно сказать, что если запастись терпением и соблюдать самодисциплину на благо собственного организма, то выдержать эту диету вполне реально. И это несмотря на ее строгость. При этом результат будет быстрым.

Несмотря на жесткость, диета уже приобрела популярность

Невзирая на жесткость правил, присущих данному режиму приема пищи, он уже приобрел популярность. О нем знают в разных странах, в том числе и тех, что удалены от Австралии на значительное расстояние. Далее перейдем к непосредственному рассмотрению принципов диеты и набора продуктов, которыми следует насыщаться в течение дня.

Количество калорий, которые можно употребить за сутки - не более одной-полутора тысяч. Кто-то может посчитать, что при таком рационе человек будет постоянно ходить голодным. Однако на самом деле это не так. Доктор Барушек призывает к значительному снижению количество углеводов в каждодневном меню.

Два варианта завтрака

Меню, рекомендуемое австралийской программой достижения стройной фигуры, является разнообразным и насыщенным витаминами. Предлагается два варианта завтрака.

Первый вариант предусматривает употребление одного фрукта небольших размеров. Какого именно, разрешается выбрать самостоятельно, за одним лишь исключением, которым являются бананы. В средней величины банане содержится порядка 120 ккал. А этого для австралийской диеты много, ведь калории ею строго контролируются. Отлично подойдет, например, зеленое яблоко, в которм не более 60 калорий.

Вместо фрукта можно взять одну небольшую порцию сухофруктов, не превышающую по весу 25 г. Помимо этого следует съесть 40 г сухих овсяных хлопьев или 150 г каши. Не помешают и 200 мл нежирного молока.

Второй вариант также включает небольшой фрукт, снова любой, кроме банана. Далее идет одно вареное яйцо, которое нужно сварить вкрутую. Вместо него можно употребить не более 25 г твердого сыра.

Что нужно есть в обед?

На обед полагается пара кусочков хлеба, но не обычного, а из цельного зерна. Его можно заменить несколькими сухариками. Также нужно съесть 70 г мяса курицы без кожицы или же телятины. Кроме этого нужна умеренная порция салата, главные ингредиенты которого - овощи. Вместо мяса можно употребить филе лосося, но также не более 70 г.

Каким должен быть вечерний прием пищи?

Придерживаясь австралийской диеты, вечером едят небольшую порцию супа из овощей. Хорошо, если это будет суп-пюре. Из тех же овощей можно приготовить салат. На десерт - один фрукт и немного желе.

Откуда брать жиры?

Не нужно забывать, что австралийская диета не обходится без жира, которого должно быть небольшое количество. Откуда лучше брать его? Например, из:

  • нерафинированного растительного масла – 3 ч. л.;
  • нежирного майонеза – 1.5 ст. л.;
  • половины авокадо;
  • орехов - 30 г.

В заключение нужно отметить, что необходимо пить не менее полутора литров жидкости. Можно употреблять и чай, и обезжиренное молоко. А еще, как и при любой другой диете, сначала следует посоветоваться с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание