7 систем очищения от токсинов: китайская медицина и аюрведа в помощь

0
0

Детокс — это выведение из организма вредных веществ, негативно влияющих на его функционирование. Эта практика используется в различных мировых терапевтических и духовных традициях, которые используются людьми с древних времен. Наибольшую известность получила китайская медицина и индийская методика, известная как аюверда. Но по мере развития технологического прогресса, понимание и представление о детоксикации значительно расширилось. В XXI веке появилось множество программ очищения от токсинов, позволяющих вывести из организма не только шлаки, но и тяжелые металлы, пластмассы, пестициды и химические соединения. В этой статье будет рассмотрено семь наиболее эффективных систем, демонстрирующих лучшие результаты.

Общая информация

Чтобы добиться хорошего результата и очистить свой организм от вредных веществ, необходим комплексный подход. Каждая из рассмотренных систем обладает таковым. Она предполагает изменение повседневного питания и подбор продуктов с учетом каротиноидов, а также использование практик из китайской медицины и целительных искусств аюрведы. Такой подход позволяет воздействовать на тело, разум и душу. Благодаря этому человек может быстро избавиться от тревоги, депрессии, многих заболеваний и улучшить общее самочувствие.

Однако вы должны не просто исключить из своего рациона ядовитые продукты, а избавиться от яростного голода. Он заставляет людей жить на грани даже в том случае, если их тело полностью очищено. Далее мы рассмотрим семь методик, которые помогут вам в этом.

Система 1: корень

Коренная часть представляет наше чувство безопасности и отвечает за выживание в этом мире. Как утверждают психологи, если человек не сможет удовлетворить свои основные потребности, то он не сможет быть счастливым. Поэтому очищение организма должно начинаться с обращения к корню. Его детоксикация может быть выполнена во время еды. Суть системы заключается в следующем:

  • употребляйте пищу сидя на полу, а не в кресле;
  • берите продукты руками или деревянными столовыми приборами;
  • возьмите за правило есть на свежем воздухе, если на улице стоит хорошая погода;
  • предпочтение отдавайте чистым и постным блюдам, богатым протеином и обладающим очищающим эффектом (лучше всего для этого подходят красные фрукты и овощи).

Помимо этого во время еды очистите свой разум от любых негативных мыслей и тревоги, настроившись на позитивное мышление.

Система 2: поток

Она направлена на очищение частей тела, позволяющих нам давать новую жизнь, а также всей репродуктивной системы. Детоксикация также направлена на почки и мочевой пузырь, которые буквально управляют потоками воды, регулируя гидробаланс. Чтобы избавиться от токсинов и шлаков, придерживайтесь следующих советов:

  • пейте достаточное количество воды;
  • следите за своими ощущениями во время еды, а также воздержитесь от приема пищи во время стресса;
  • добавляйте в воду пару ломтиков лимона, клубнику, небольшое количество апельсинового сока или листики мяты;
  • старайтесь употреблять больше цитрусовых фруктов, манго, папайи и дыни;
  • обязательно введите в свой рацион фрукты, способствующие детоксикации, например, мандарины, абрикосы и морковь.

При очищении потока следует избегать большого количества жиров животного происхождения и трансжиров.

Система 3: пожар

Третий этап детоксикации направлен на очищение внутренних органов, связанных с внутренним огнем человека, олицетворяющим жизненную энергию. К ним относится поджелудочная железа, печень, желчный пузырь, желудок и кишечник. Для выведения токсинов, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • употребляйте только комплексные углеводы и растворимые волокна;
  • делайте основной упор на зерновые и бобовые культуры, а также желтые фрукты и овощи;
  • не смешивайте работу и личную жизнь;
  • не перенапрягайтесь и избегайте любых стрессовых ситуаций.

Перед вкушением пищи сделайте глубокий вдох, задействуя солнечное сплетение, чтобы максимально расслабиться для хорошего переваривания пищи. Также старайтесь принимать пищу регулярно и в одно и то же время.

Система 4: любовь

Это самое светлое и сильное чувство находится в центральной части грудной клетки, где расположены сердце и легкие. Именно в этой области у людей открывается сострадание, великодушие и воодушевление. Система любви может расширяться через объятия, извинения, чувство благодарности или даже через обычное рукопожатие. Ее центральным органом является сердце и тимус, отвечающий за адаптивность иммунной системы. В повышении эффективности детоксикации помогут следующие советы:

  • перед началом трапезы отключите голову и переместите сознание в свое сердце, представляя, как любовь наполняет вас и окружающее пространство;
  • мысленно поблагодарите за еду человека, который ее приготовил;
  • поделитесь пищей со своими близкими или коллегами по работе;
  • пейте воду в процессе приготовления пищи;
  • употребляйте больше сырой листовой зелени;
  • глубоко дышите.

Также очень полезно будет хотя бы изредка выбираться на природу. Прогулки на свежем воздухе не только способствуют очищению, но и положительно сказываются на состоянии здоровья.

Система 5: истина

Она находится в области горла, где расположена щитовидная железа и голосовые связки. Истина включает в себя все органы чувств, обеспечивающие нас входными сигналами, позволяющими познавать окружающий мир. Чтобы очистить их от всего ядовитого, стоит отказаться от фастфуда и стараться как можно меньше питаться в ресторанах, отдавая предпочтение домашней еде. Во время приема пищи, полностью концентрируйтесь на ней и жуйте медленно. Это позволит избавиться от стресса, переедания и эмоционального истощения.

Следите за размером своих порций, отдавая предпочтение морепродуктам, водорослям, свежим фруктам, натуральным сокам и нежирным супам. Основой рациона должны стать продукты, богатые йодом, который улучшает функционирование щитовидной железы.

Система 6: озарение

Она включает в себя одну из важнейших желез, а именно гипофиз. Это центральный узел человеческой физиологии и психологии, передавая сигналы по всему головному мозгу и телу. Частью этой системы является настроение, мысли и сон, оказывающие сильное влияние на состояние здоровья, поэтому детоксикация озарения крайне важна. Этому хорошо способствует интуитивное питание, которое заключается в том, чтобы доверить выбор продуктов своему сознанию и организму. Очищению способствуют сине-фиолетовые ягоды и такие специи, как куркума и карри. Они защищают мозг от повреждений, и снимают воспаление.

Система 7: дух

Она является самой важной, поскольку с ней чаще всего возникает большое количество проблем. Эта система отвечает за индивидуальность человека и познание истинного смысла жизни. Ее основой является шишковидная железа, помогающая нам распознавать свет и тьму и регулирующая жизненную силу. Для очищения своего духа начните медитировать перед приемом пищи хотя бы по несколько минут, мысленно представляя, как вы сливаетесь воедино с космосом. Также сделайте в своем жилище хорошее освещение и употребляйте в пищу только белые продукты.

Придерживаясь этих систем детоксикации, вы сможете привести в норму как физическое, так и психологическое здоровье. А после завершения всего курса вы сразу заметите, что ваша жизнь значительно улучшилась. Попробуйте, и сами в этом убедитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание