Похудела и иммунитет повысила: "кислая" диета (меню на 5 дней)

0
0

Как и йогурт, квашеная капуста полна полезных бактерий, которые помогут поддерживать баланс в ЖКТ. Она часто используется для лечения расстройств желудка, а также для увеличения здоровой флоры в кишечнике. Посмотрите меню "кислой" диеты, которая поможет вам не только избавиться от нежелательных килограммов, но и поддержать здоровье пищеварительной системы.

Первый день

На завтрак скушать примерно 170 г сыра нежирного сорта с кусочком цельнозернового хлеба. К обеду приготовить 100 г свинины и 200 г тушеной квашеной капусты, на десерт - груша. Ужин состоит из салата: нужно 150 г кислой капусты смешать с четырьмя большими редисками, одним огурцом и чайной ложкой молотых орехов, а затем заправить небольшим количеством йогуртового соуса.

Второй день

На завтрак скушать салат из одного банана и 150 мл обезжиренного йогурта, а также одну столовую ложку овсянки, запаренной на ночь. К обеду приготовьте 200 г кислого капустного супа, 100 мл бульона, сваренного на овощах, и 50 мл яблочного сока. Добавьте в меню также два сладких красных перца. А на ужин сделать салат из 200 г кислой капусты и приготовить 150 г вареной рыбы с лимонным соком.

Третий день

На завтрак сделать салат из одного апельсина, 150 г сыра нежирного сорта посыпать семечками. В обед скушать 150 г жареной рыбы и такое же количество квашеной капусты. Ужин состоит из салата из 100 г квашеной капусты, заправленной одной ложкой оливкового масла, цельнозерновых блинов и банана.

Четвертый день

На завтрак скушать ломтик цельнозернового хлеба, 50 г сыра и одно яблоко. В обед - 200 г ростбифа или индейки, 150 г капусты и консервированный ананас - несколько колечек. На ужин салат из помидоров, 100 г квашеной капусты и 125 г бекона.

Пятый день

В последний день диеты на завтрак нужно скушать кусочек цельнозернового хлеба, апельсин и половинку яблока. К обеду сварить картофельный суп, приготовить 150 г курицы и такое же количество квашеной капусты, смешанной с перцем. Ужин последнего дня состоит из салата из редьки и огурцов, заправленного оливковым маслом, и риса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание