8 действий, которыми мы ежедневно наносим вред своему здоровью

0
0

Большинство людей прилагают большие усилия, для того чтобы делать вещи, которые сохраняют их здоровыми. И есть даже те вещи, которых они избегают, например, курение или употребление алкоголя. Но существуют привычки, которые влияют на здоровье крайне отрицательно. Многие из них мы ежедневно совершаем преднамеренно.

Вы неправильно сидите за своим столом

Поза

Любой человек, который работает за столом на протяжении долгих часов, расскажет вам многое о плохо подходящем телу офисном кресле. Но даже при наличии хорошего стула плохая поза может спровоцировать чувство дискомфорта. Это может вызвать появление хронических болей. Фактически, такие патологические состояния, как синдром запястного туннеля, травмы сухожилий и мышечное напряжение, могут быть результатом неправильного сидения за столом.

Пресс-секретарь Американской ассоциации д-р Кит Оверленд считает, что большинство людей предпочитает сидеть на краю кресла, многие напрягают шею, чтобы смотреть на монитор. Столь неудачное положение приводит к болям хронического характера.

Чтобы предотвратить все неприятные последствия, Оверленд предлагает приобретать только эргономичный офисный стул и следить за правильной осанкой. Для сохранения правильного положения тела рекомендуется откинуться на стул, положить ноги на пол в расслабленном положении. Помимо этого, следует использовать стул, который поддерживает спину или подложить маленькую подушку под спину.

Вы пропускаете еду

Питание

Конечно, в некоторых случаях это преднамеренный пост, который имеет долгую историю в определенных культурах и религиях. Иногда человек придерживается пресловутой диеты. Однако пропуск приема пищи не рекомендуется.

«Это в конечном счете приводит к перееданию, что очень вредно для окислительного процесса, приводящего к стрессу и воспалению, — сказала изданию INSIDER доктор Кэролайн Аповян, директор центра питания и управления весом в Бостоне. — Будет лучше, если прием пищи будет осуществляться три раза в день. Кушать урывками — не лучшая идея».

Вы неправильно сидите в машине

Проблема того, как вы сидите в машине, имеет большое значение для вашего здоровья. Доктор Оверленд рекомендует положить подушку под спину для поддержания в правильном положении позвоночника. Чтобы дать телу еще большую поддержку, убедитесь, что ваши колени находятся немного выше ваших бедер.

Вы не потребляете белок на завтрак

Белок

Вы завтракаете, но чувствуете себя голодным перед обедом. Причина заключается в том, что в вашем завтраке отсутствует важный компонент.

Маффины и другие выпечки во время утреннего приема пищи — это просто прекрасно, но при условии, что вы сочетаете их с белком. Согласно исследованию 2013 года, белок насыщает организм и не дает человеку чувствовать себя до обеда голодным.

Вы сидите слишком долго

Здоровье

Пребывание в сидячем положении длительное время может подорвать ваше здоровье. Фактически, длительные периоды бездействия связаны с высокой смертностью по всему миру. Такая статистика опирается на данные октябрьского исследования 2017 года, проведенного Annals of Internal Medicine.

Вы не используете солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем

Не применять солнцезащитный крем в пасмурный день — неправильный поступок. «Лучи ультрафиолета проникают сквозь облака и через окна, — говорит дерматолог доктор Дебра Джалиман. — Даже если вы находитесь в помещении или сидите где-нибудь около окна, то вы все равно получите урон от попадания на кожу солнечных лучей».

По мнению дерматологов, большинству людей нужно использовать солнцезащитный крем на регулярной основе. По данным Американской академии дерматологии (AAD), только 14,3 % мужчин и 29,9 % женщин постоянно применяют специальный крем для защиты лица и открытых частей тела от ультрафиолета. Как было отмечено AAD, воздействие ультрафиолетового излучения провоцирует развитие онкологии всех типов кожи, хотя в медицинской практике это наиболее предотвратимый тип рака.

Вы не употребляете фрукты и овощи

Фрукты и овощи

Продукты с переработанным сахаром могут быть заманчивыми, но они могут спровоцировать воспаление кожи.

«Хорошим советом станет потребление большого количества фруктов и овощей, в которых содержится высокая концентрация оксидантов. К примеру, очень полезны ягоды», — говорит доктор Джалиман.

Хотя в день можно потреблять слишком много фруктов, зачастую рекомендуется придерживаться диеты, богатой растительной пищей.

На самом деле в 2015 году диетические программы для американцев содержали совет: потреблять от трех до четырех чашек овощей или от 1,5 до 2,5 чашек фруктов ежедневно. По всей видимости, взрослые люди старше 18 лет, как правило, не придерживаются этого принципа.

Домашние дела поглощают вас

Вред

Можете ли вы нанести вред вашему здоровью тем, что постоянно выполняете домашнюю работу? Если быть краткими, то да. Такие простые действия, как сгребание листьев с газона или уборка снега во дворе, могут привести к неожиданным травмам.

Активность человека в выходные дни в целом может быть проблематичной, потому что люди склонны делать дворовые работы или вести садоводство одним разом. Это может переутомить ваш организм и способствовать напряжению мышц.

Осуществление нескольких простых упражнений перед этими активностями и совершение перерывов во время физической работы помогут сделать домашнюю работу более легкой и сохранить ваше здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание