Тонкая настройка будущего: 4 способа сохранить здоровье женщины, желающей родить ребенка

0
0

Многие заметили, что сегодня женщины не стараются забеременеть рано, и в основном этот период приходится на возраст от 35 до 40 лет. Но в этом есть своя проблема, так как к середине жизни у женщин снижается репродуктивная способность. Именно поэтому так важно следовать советам специалистом.

И мы хотим подсказать вам несколько способов для поддержания периода рождаемости и здоровья женщины в целом, о которых говорят многие врачи.

Пройдите необходимые тесты

Некоторые женщины осознают, что лучше всего рожать ребенка в период от 22 до 35 лет, так как в это время можно без проблем забеременеть, а также снижается вероятность возникновения проблем у матери и ребенка. Но даже если вы планируете беременность на поздние сроки своей жизни, не теряйте надежду. Достаточно просто учитывать некоторые жизненные факторы. Например, овуляцию. Именно за ней нужно следить после 35 лет. Необязательно каждый раз ходить к врачу за вердиктом, так как вы можете сами регулярно проверять, есть ли у вас овуляция, с помощью аптечного теста. Если вы заметили, что ее нет долгий период, то незамедлительно обратитесь к врачу, чтобы он подсказал, как действовать дальше.

Контролируйте свой вес

Нет, это немного странно - крутить педали велотренажера до изнеможения в спортзале во время сушки тела, так как это достаточно опасно для вашего здоровья, в частности, если вы до этого момента никогда так не поступали и ваше тело не знает, как реагировать.

Чтобы уровень женских гормонов оставался на допустимом уровне, ваше тело должно иметь определенное количество жиров. Чтобы определить какое, вы можете просто рассчитать свой индекс массы тела. За рекомендуемые пределы не стоит выходить, в особенности во время планирования беременности. Для этого нужно поделить вес на рост, который был возведен в квадрат (рост в метрах, а не сантиметрах). Идеальный результат - 22-25 единиц.

Помните, что никакие стандарты красоты не должны определять, насколько вам нужно похудеть. Не пересекайте черту, даже если вы не хотите больше беременеть, так как в итоге ваше стремление скажется на здоровье очень плохо.

Не переусердствуйте с нагрузками

Как мы уже говорили, чрезмерные усилия в тренажерном зале, особенно когда речь идет о профессиональном спорте, могут привести к большим репродуктивным проблемам. Специалисты по фитнесу рекомендуют снижать физическую активность, как только вы начнете замечать проблемы с циклом. Вы сможете продолжить активные тренировки только после консультации с гинекологом.

В противном случае менструальный цикл будет нарушен или вообще окончится, а это явный показатель того, что забеременеть вы не сможете вообще. Дайте себе больше отдыха или ограничивайтесь легкими упражнениями, которые будут влиять на ваше здоровье положительно, а не отрицательно.

Меньше кофеина и сигарет

Курение вредит всем нашим функциям в организме, но наиболее уязвимая область, репродуктивная, страдает больше всего. Химические элементы, содержащиеся в каждой сигарете, имеют тенденцию накапливаться, поэтому уровень вырабатываемых гормонов нарушается.

То же самое касается и кофеманов, которые не могут прожить без "дозы" и пары часов. В первую очередь страдает ваше сердце, а во время беременности, как известно, оно работает еще более активно, так как перекачивает больше крови, поэтому могут возникнуть проблемы. Не зря же врачи рекомендуют беременным девушкам не потреблять кофеин. Это также касается и девушек, готовящихся забеременеть или следящих за своим здоровьем в целом.

По этой причине исключите обе вещи из своей жизни, и вы заметите, как улучшится ваше состояние, что повлечет за собой не только улучшение репродуктивной функции, но и и возможности выносить маленького человечка.

Заключение

Любые из указанных пунктов может взять на заметку любая женщина, даже не стремящаяся забеременеть или улучшить репродуктивную функцию, так как все способы отлично влияют на здоровье и состояние человека в целом.

Практиковать их или нет - все зависит от вашего желания и целесообразности решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание