9 полезных свойств воды с медом, о которых вы никогда не знали

0
0

Скорее всего, вы знаете о преимуществе стакана теплой воды утром, возможно, даже слышали, что мед отлично подходит для вашей кожи. Но знаете ли вы, какие чудеса может сотворить для вас теплая вода с медом? Читайте дальше, и вы узнаете, чем это средство может вам помочь. Обещаю, что все это не бабушкины сказки.

1. Вы забудете о проблемах с лишним весом

Да, стакан теплой воды с медом поможет вам потерять вес. Одним из его преимуществ является то, что этот продукт содержит сахар. Вы можете возразить, что это звучит глупо и смешно, а возможно, даже слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но вы ошибаетесь. В меде содержится натуральный сахар, который является здоровым источником калорий. Кроме того, он может помочь вам преодолеть тягу к сладким газированным напиткам. Все знают, что они содержат много «пустых» калорий, которые не приносят никакой пользы организму, но продолжают по-прежнему тянуться к такому развлечению. Если вы уменьшите потребление таких напитков, то сможете сократить количество калорий, а вместе с ними и лишних килограммов. Не стоит ждать немедленных результатов, но долгосрочная перспектива в этом вопросе намного лучше.

вода с медом

2. Делайте это регулярно

Хорошо, я знаю, что у некоторых людей слово «регулярно» находится под запретом, но если Джейми Ли Кертис может это делать, то чем хуже остальные. Стакан теплой воды с медом натощак поможет улучшить работу вашей пищеварительной системы. Антисептические преимущества меда заключаются в том, что он помогает нормализовать кислотность желудка, а также увеличивает выработку желудочного сока. Кроме того, он помогает увеличить проходимость кишечника, что возвращает нас к потере веса.

3. Протяните руку помощи вашей иммунной системе

Вы убедились, насколько для вас полезна вода с медом? Польза этого продукта в том, что он обладает удивительной способностью уничтожать бактерии. Если вы употребляете натуральный мед (что вы и должны делать), то вместе с ним получаете ферменты (снова привет пищеварению), витамины и минералы, которые активно защищают вас от бактерий. По результатам одного исследования, мед чайного дерева помогает даже в тех случаях, когда бактерии устойчивы к антибиотикам. Мед также является антиоксидантом, который борется со свободными радикалами в вашем организме, улучшая тем самым ваше здоровье.

4. Снижение аллергических реакций

Нет, я не говорю запивать «Кларетин» или что-то вроде него стаканом воды с медом. Но если вы употребляете мед, сделанный из местных цветов, то он может помочь вам акклиматизироваться к пыльце, которую они вырабатывают. В свою очередь, это помогает снизить чувствительность к ней, причиной которой являются плохие экологические условия. Теплая вода не может полностью решить ваши проблемы с аллергией, но достаточное количество воды еще никому не причинило вред.

польза

5. Увеличение энергии

Мед с теплой водой можно назвать новой командой мечты для увеличения энергии, которая способна даже отодвинуть кофе на задний план. Думайте о своем теле как о растении. Вы знаете, что с ним может случиться без достаточного количества влаги? В сущности, с вашим телом происходит то же самое. Исследования показали, что даже незначительное обезвоживание может сделать вас пассивным и вялым. Если же добавить мед в это уравнение, то у вас появится природный источник сахаридов и углеводов, которые помогают усиливать энергию. Какой же следует сделать вывод? Возможно, вам следует пересмотреть свои взгляды на жизнь, главным источником энергии в которой являлась чашка кофе. Я не говорю вам сократить потребление кофе – скорее всего, вы не сможете жить без него, но в следующий раз, когда вы почувствуете усталость, просто попробуйте выпить стакан теплой воды с медом и посмотрите, что из этого получится.

6. Уменьшение кашля и боли в горле

Согласно исследованиям, теплая вода с медом снижает интенсивность кашля, уменьшает интенсивность боли в горле. Мед обволакивает горло, а теплая вода хорошо успокаивает. Такое воздействие помогает снизить интенсивность кашля, а именно он чаще всего провоцирует болезненные ощущения.

7. Детоксикация

Мед и теплая вода помогают выводить токсины из организма. Если употреблять это средство регулярно, токсины не смогут накапливаться, а ведь именно они часто становятся причинами болезней. Чтобы усилить полезные свойства, можно добавить в воду лимон. Он помогает рассеивать токсины и в целом помогает работе мочеполовой системы. В лимонах содержится кислота, которая увеличивает функцию фермента, что, в свою очередь, стимулирует работу печени и помогает детоксикации.

здоровье

8. Поможет справиться с газообразованием

Стакан питьевой воды с медом помогает в работе пищеварительной системы, в частности, нейтрализует процесс газообразования.

9. Улучшение здоровья

Вода с медом не только помогает увеличить количество жидкости в организме (плюс ко всем положительным моментам, которые были перечислены ранее), но и помогает увеличить уровень «хорошего» холестерина и уменьшить нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание