Весь мир сошел с ума от «насморка»: Елена Малышева советует забрать детей от бабушек и дедушек и спокойно ждать вакцину

0
0

Сегодня самый главный вопрос, который волнует каждого второго: болеете ли вы коронавирусом или просто чихаете? Сделают ли вам тест, если вы придете в больницу с такой просьбой? Почему весь мир поглотил вирус? И когда же наконец ученые смогут разработать вакцину?

Коронавирус никуда не исчезнет

Елена Малышева не осталась в стороне и прокомментировала ситуацию. Она сказала, что не стоит создавать панику. По итогу коронавирус станет самой обычной сезонной инфекцией, вроде гриппа. Нам не остается ничего другого, кроме как жить с ним. Но нам есть чему порадоваться, в разных странах тестируются вакцины, ученые уже разобрали генетическую структуру вируса. Например, в Питере расшифровали геном вируса, а это первый шаг на пути к производству вакцины. Малышева уверена, что сегодня мы идем только вперед, но никак не назад.

Мир сошел с ума от «насморка»

По какой причине сложилась подобная ситуация: во-первых, обрушилось все это на Китай достаточно неожиданно. В один момент множество людей начали нуждаться в госпитализации, а достаточного количества мест так и не нашлось. Но китайцы не растерялись. Они быстро построили госпиталь и активно начали принимать меры. У нас же карантин вводят для того, чтобы медицины могла переориентироваться на новый курс. Ведь у многих заболевание проходит абсолютно без симптомов.

Профилактика

Пока единственно верный способ лечения не найден, лучшая профилактика - это самоизоляция. Так как хуже всего болезнь протекает именно у пациентов пожилого возраста, Малышева советует забрать от бабушек и дедушек внуков, чтобы дети их не заразили. Другие методы профилактики максимально просты и банальны - это самая обычная гигиена. Это единственное, что действительно работает. Мойте руки не менее двадцати секунд, в идеале - шестьдесят. Кашляйте не в ладонь, а в салфетку, которую нужно сразу же выбросить. Избегайте любых прикосновений, поцелуев и объятий. И последнее - всегда соблюдайте карантин, если вы приехали из другой страны.

Волонтеры помогут пожилой категории населения

На территории РФ заработала горячая линия, которая предназначена для оказания помощи людям пожилого возраста, пока ситуация не наладится. К категории пожилых людей относятся лица старше шестидесяти лет, которые могут быстро и бесплатно проконсультироваться по вопросам профилактика опасного вируса. Также, позвонив на линию, можно заказать доставку еды и лекарств, а также вызвать волонтера. По желанию пенсионеров могут даже научить делать заказ онлайн, чтобы они могли делать это без посторонней помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание