Продукты, от которых нужно отказаться на время коронавируса (среди них гречка)

0
0

Во время пандемии коронавируса большинство людей во всем мире стремится укрепить свой иммунитет. Не секрет, что в этом помогает хорошо продуманное сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами. Предлагаю вам поговорить о тех продуктах, от которых стоит отказаться во время пандемии (удивительно, но люди предпочитают не отказываться от них, а, наоборот, скупать).

Консервы

С полок супермаркетов сегодня массово разбирают мясные и рыбные консервы, наивно полагая, что они окажутся полезными. Однако мало кто задумывается над тем, что в переработанном мясе и рыбе почти нет полезных компонентов, в частности, витаминов и ценного белка в составе консервов не найти и подавно.

Хотите укрепить иммунитет и обогатить организм витаминами и ценными минералами? В таком случае постарайтесь запастись зеленью и свежими фруктами и обязательно включите в свой рацион овощи - все это окажется намного полезнее.

Крупы

Сегодня жители разных городов России ежедневно наблюдают картину, как люди буквально сметают крупы с магазинных полок (в частности, это касается гречки и риса). На самом деле делать этого не нужно хотя бы потому, что постоянное употребление каш приводит к истощению организма, а также ослаблению иммунитета.

Для поддержания нормального витаминного запаса организма специалисты не рекомендуют употреблять каши чаще трех раз в неделю. Отсюда возникает логичный вопрос: зачем люди берут крупы мешками?

Красное мясо

Во время пандемии людям стоит отказаться от употребления красного мяса - именно так утверждают диетологи и некоторые врачи. В первую очередь данный запрет касается пожилых людей, иммунитет которых более склонен к послаблению. Однако, невзирая на это, сегодня люди стремятся наполнить морозильные камеры свининой якобы впрок. На самом деле без вреда для организма употреблять его можно не чаще раза в неделю.

Чем можно заменить любимую миллионами свинину? Специалисты уверены, что для организма человека гораздо более полезными окажутся морепродукты, молоко и мясо птицы.

Итак, давайте подведем итог. По мнению диетологов, во время пандемии главная задача любого человека состоит в укреплении иммунитета. Делать это следует путем выбора правильной еды и исключения из рациона бесполезной и переработанной пищи, которая не дает для организма ровным счетом ничего, кроме кратковременного ощущения сытости.

Следите за состоянием своего иммунитета и берегите здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание