Санитайзер и маска - как на 99% защититься от коронавируса

0
0

Если некоторые мудрецы и считают, что мир никогда не станет прежним из-за пандемии COVID-19, то это потому, что они, скорее всего, правы.

Но для большинства людей главная забота сегодня - как избежать инфекции. По словам одного из нью-йоркских врачей, который в наши дни лечит только короновирусных пациентов, есть надежда, что более чем в 90% случаев болезнь распространяется через осязание.

Не забывайте про маску, выходя из дома

"То есть то, как вы получаете этот вирус, почти исключительно дело ваших рук, - сказал доктор Дэйв Прайс из Медицинского центра Вайля Корнелла во время телефонного разговора с родными и друзьями в формате Zoom. - От рук к лицу либо через слизистую глаз, либо нос, либо через рот".

Хотя Прайс заявил, что COVID-19 может распространяться через аэрозольную мокроту, обычно это происходит только при длительном и продолжительном контакте с инфицированным человеком, который чихает или кашляет в непосредственной близости. Такие случаи могут происходить в лифтах и офисах. Однако они чаще встречаются в клинических условиях, когда врачи побуждают пациентов к созданию реактивных реакций, т.е. кашля. И во время борьбы с короновирусом изначально в больницах не все медицинские работники использовали защитные средства. Как только это изменилось, показатели заражения существенно изменились. Изменение подхода к ситуации существенно поменяло всю картинку. Сейчас, используя маску постоянно, вы сможете организовать защиту себя и своих близких. Не заразиться самому и не заражать окружающих.

Дезинфицирующее средство всегда с собой

Как предупреждают национальные и мировые эксперты, новый коронавирус может выжить на столешницах, дверных ручках, кнопках лифтов и других вещах, к которым прикасается большое количество людей. Прайс утверждает, что поскольку вирус не может проникнуть в кожу, можно прикасаться к этим вещам, когда это необходимо, с одной оговоркой.

Он рекомендует использовать санитайзер для рук часто, до и после прикосновения к чему-либо, чего нет в нашем доме. "Когда я выхожу из квартиры и иду к лифту, это нормально, что я прикасаюсь к нему рукой, - сказал он. - Но потом я дезинфицирую руки. Из избытка осторожности мы должны следим за тем, чтобы после всего, к чему мы прикасаемся, мы обрабатывали наши руки".

Знай, что руки чистые, и не трогай лицо

Нередки случаи, когда люди прикасаются к своим лицам и по разным причинам. Некоторые прикосновения происходят неосознанно. Хорошим примером типичной передачи вируса от руки к руке, сказал Прайс, является контакт с инфицированным человеком на вечеринке: "Ты пожимаешь им руку. Потом прикасаешься к лицу. Это так просто". Прайс сказал, что две вещи помогут разорвать связь. Первое - надеть немедицинскую маску или любую другую защиту для лица. Это послужит напоминанием, когда руки окажутся в опасной близости от лица. Золотое правило врачей "знай, что руки чистые, и не трогай лицо" предотвратит передачу короновируса в 99% ситуаций.

Теперь останется неясным, как 1% пациентов заболеют им, и мы просто никогда не узнаем, как они его получили. А когда симптомы все же возникают, существуют простые меры предосторожности - это, как правило, все, что нужно знать семье.

Слабак

Хотя и ожидается, что коронавирусная болезнь убьет до 200 000 человек в США, и президент Дональд Трамп называет ее "невидимым врагом", она предсказуема, и устранить ее несложно до того, как она попадет в организм человека.

"Этот вирус - слабак, - сказал Прайс. Коронавирус - слабак. Он погибает, как только вы его дезинфицируете. Нужно использовать любое дезинфицирующее средство. Если вы выходите, и у вас его нет, толкните лифт локтем. Откройте дверь плечом. А в идеале, если у вас есть антисептик, все, что вам нужно, чтобы защититься - это маленькая капля, и вы убьете эту штуку."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание