8 советов, как остаться здоровым, если нужно выйти в магазин или отправиться в дорогу: протирать смартфон, стирать одежду и другие

0
0

Хотя большинство из нас старается остаться дома, полная изоляция невозможна. Но если вам абсолютно необходимо покинуть дом, вот несколько важных советов, которые помогут вам хорошо себя чувствовать и защитить других, будь ваше путешествие длинное или короткое.

Носите маску

Если еще недавно нас заверяли, что от ношения маски пользы нет, в последнее время точка зрения изменилась в Европе и Америке, и теперь настоятельно рекомендуется использовать ее при выходе из дома.

Тем не менее маска не заменяет социальное дистанцирование, поэтому вам все равно нужно держаться на расстоянии 2 м от других, когда это возможно.

Не забывайте переодеваться

Поскольку коронавирус может какое-то время выживать на тканях, хорошей идеей будет сменить одежду, которую вы носили, после пребывания на улице. Как только вы войдете в свой дом, примите горячий душ и отправьте вашу одежду в стирку при температуре 60 °C и выше.

Надевайте очки

Будь то солнцезащитные очки или очки для чтения - иметь дополнительный слой защиты на лице определенно стоит.

Ношение очков служит для вас напоминанием о том, что вам не нужно прикасаться к глазам, а также защитит их от пыли и микроскопических капель слюны, если кто-то захочет прокашляться рядом с вами.

Отправляйтесь в путь на велосипеде, когда это возможно

По мнению экспертов, если вы сможете ходить или ездить на велосипеде на работу, это значительно облегчит соблюдение социального дистанцирования.

Но если вам нужен общественный транспорт, ​​тогда доктор Берд рекомендует вам не прикасаться к чему-либо руками без перчаток, используйте бесконтактные способы оплаты, где это возможно.

Носите перчатки

Если вам нужно заправить машину, снять деньги в банкомате, расплатиться в магазине, то используйте перчатки. Их нужно выбросить после контакта.

В качестве дополнительной меры предосторожности рекомендуется также использовать антибактериальную защиту рук после снятия перчаток и тщательно мыть руки.

Остерегайтесь перекрестного загрязнения

Большинство из нас теперь знают, что лучше всего использовать дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе с содержанием алкоголя минимум 60 %, но, когда вы путешествуете, неизбежно вы будете трогать ремни и ручки сумок и чемоданов - идеальные места для укрытия вирусов.

Могут помочь антибактериальные салфетки или дезинфицирующее средство. Но как всегда, главное - не касаться лица, когда вы не дома.

Кошелек с деньгами и пластиковая карта

Запаситесь перчатками, чтобы использовать свою банковскую карту и кошелек с деньгами. Бумажные банкноты кочуют из руки в руки, и, возможно, что 5 минут назад их держал зараженный человек. Поэтому обратите внимание на использование кошелька. Старайтесь не открывать его дома и храните в пакете, перед тем как положить его в сумку, который нужно часто менять. Доставайте деньги в магазине и расплачивайтесь в перчатках.

Смартфоны и мобильные телефоны

Когда мы выходим на улицу, мы обязательно берем с собой телефоны, а первая реакция на звонок - ответить, то есть достать телефон и приложить его к лицу. В спешке вы можете сделать это руками, которыми только что брались за ручку двери.

Лучше не использовать гаджет на улице без крайней необходимости, протирайте смартфон ваткой со спиртом или спиртовыми салфетками. Не кладите его в кошелек и старайтесь хранить его подальше от денег в своей сумке или в специальном кармане.

Меры предосторожности помогут вам сохранить здоровье, а новые гигиенические привычки останутся с нами, когда пандемия стихнет, и защитят от других инфекций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание