Как вылечить расстройство желудка без медикаментов?

0
0

Каждый из нас испытывал расстройство желудка в тот или иной момент своей жизни. У болей в животе есть множество различных причин, начиная от загрязненных продуктов, заканчивая хроническими заболеваниями. Симптомы могут быть разными, но общими признаками расстройства желудка считаются боль в животе, рвота, диарея.

медикаменты

Лекарство для первой помощи вы можете найти на собственной кухне. Имбирь считается природным и безопасным средством для лечения. Это растение обладает мощными лечебными свойствами.

Если болит живот, желудок, в аптеке можно купить средства, которые отпускаются без рецепта. Но не все препараты безопасны при их долгосрочном использовании. Лечение природными средствами довольно-таки эффективно и не вызывает столько побочных эффектов, как медикаменты.

Имбирь помогает избавиться от многих проблем, облегчит состояние, предотвратит тошноту, газообразование.

Сырой имбирь

лечение

Корень имбиря всем известен своими противовоспалительными свойствами. Он также поможет нейтрализовать кислоту в желудке. Помогая правильной выработке пищеварительных соков, налаживает процессы пищеварения, устраняет повышенное газообразование в кишечном тракте. Рецепт прост: ежедневно съедайте в сыром виде небольшой кусочек сырого корня имбиря (1 грамм). Употребление его должно быть регулярным.

Имбирный сок

желудок

Для лечения расстройства желудка можно использовать сок имбиря. Извлеченный сок можно смешать с небольшим количеством сахара и разбавить теплой водой. Смесь помогает избавиться от метеоризма и вздутия живота.

Имбирный чай

лечение

Полезен для желудочно-кишечного тракта и имбирный чай. При расстройстве желудка нужно смешать пол-ложки молотого имбиря со стаканом горячей воды, настоять пять минут. Процедить напиток, добавить немного сахара или меда. Пить несколько раз в день до облегчения состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание