Воспалились глаза? Эти домашние средства помогут

0
0

Каждый из нас испытывал дискомфорт в глазах. Зачастую его причиной становится конъюнктивит. Эта широко распространенная глазная инфекция поражает людей любого возраста. Состояние заразно, в больных глазах лопаются мелкие сосуды, придавая белкам красный оттенок.

глаза

Пациент ощущает боль, сухость, зуд. Многие прибегают к медикаментозным средствам для лечения данного недуга, которые помогают снять воспаление. И это правильно. Но есть и домашние способы, которые в комплексе естественным образом облегчают течение заболевания. В статье перечислим самые распространенные и действенные.

Гель алоэ вера

глаза

Всем известно, что гель алоэ вера отлично снимает различные воспаления. Пригодится он и для больных глаз. Смочите чистый кусок ткани соком алоэ и приложите его к глазам.

Теплый компресс

Для успокаивающего эффекта используйте чистый и теплый компресс. Держите его на глазах на протяжении 2-3 минут. В скором времени вы почувствуете облегчение.

Огурец

Разрежьте свежий огурец на кружочки, охладите их и приложите к глазам на несколько минут. Такое воздействие поможет снять боль и напряжение.

Хлопковые шарики

средства

Для устранения дискомфорта отличным подспорьем будут хлопковые (ватные) шарики. Смочите их в розовой воде и положите для уменьшения воспаления на веко. В скором времени дискомфорт пройдет.

Промывайте глаза молоком

Несколько раз в день проделывайте такую процедуру. Молоко поможет снять воспаление, зуд и раздражение.

Кориандр

Обладает лечебными свойствами, облегчает болезненное состояние. Для приготовления отвара используйте немного кориандра и воды. После того как он остынет, промывайте им глаза несколько раз в день.

Картофельный сок

воспаление

Приготовьте полезный состав. Для него потребуется картофельный сок и чайная ложка масла. Отлично снимает воспаление и устраняет раздражение и зуд. Смочите ватный диск и протрите глаза средством.

Амла

воспаление

Повышает иммунитет и помогает бороться с инфекциями индийский крыжовник амла. Принимайте его сок с добавлением чайной ложки меда дважды в день.

Микс

средства

Для поддержания своего организма приготовьте витаминный коктейль. Потребуется взять морковь, петрушку и шпинат. Употребляйте свежевыжатый сок два раза в день.

Не забывайте ежедневно принимать полезные продукты с содержанием Омега-3 жирных кислот, витамина А. Они очень эффективно помогают бороться с заболеванием глаз.

глаза

Для профилактики воспалений строго соблюдайте гигиену, не трите глаза грязными руками, носите солнцезащитные очки, чаще давайте отдых собственным глазам, и тогда болезни будут обходить вас стороной.

средства

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание