Эти 5 продуктов позволят вам контролировать аппетит

0
0

Контроль аппетита – важный момент, позволяющий обойтись без дополнительных ненужных калорий. В этом помогают продукты, которые дают чувство насыщения в течение длительного периода. О некоторых из них читайте далее.

Финики

Финики – кладезь питательных веществ. Это богатый источник кальция, минералов и витаминов. Они подарят чувство насыщения почти мгновенно. Около 10–12 фиников достаточно для того, чтобы оставаться сытым в течение длительного периода времени. Их можно употреблять как в свежем, так и в сушеном виде. Но учитывайте, что на переваривание сушеных фиников уходит больше времени, а значит, чувство голода будет отсутствовать дольше. Финики идеально подходят для употребления до сдачи экзамена или во время любой другой деятельности, которая требует высокой концентрации.

Бананы

Бананы – одни из самых «наполняющих» продуктов. Как правило, на переваривание фруктов уходит около 15 минут, в то время как переваривание банана занимает целых 45. Таким образом, это способствует тому, что чувство голода отсутствует в течение длительного периода времени. Смешивание банана с другими фруктами, такими как яблоко, ананас, апельсин и манго, для приготовления фруктового салата – хорошая идея. Это не только вкусно, но и питательно. Вы можете съесть его на завтрак и получить суточную дозу питательных веществ.

Черная фасоль

Черная фасоль полна питательных веществ. Она богата клетчаткой, белком и различными минералами и витаминами, поэтому является неотъемлемой частью вегетарианской диеты. Фасоль можно добавить к любому салату, чтобы сделать его более сытным и здоровым. Клетчатка и белок, содержащиеся в этом замечательном продукте, дарят чувство насыщения на длительный период времени. Кроме того, вы можете употреблять фасоль, не беспокоясь о калориях.

Миндаль

Вы можете удовлетворить тягу к еде, съедая горсть миндаля между приемами пищи. Это поможет долгое время не чувствовать голода. Кроме того, миндаль имеет и другие преимущества для здоровья. Он помогает в укреплении костей и зубов, а также обеспечивает необходимое количество белка. Миндаль можно добавлять непосредственно в салаты, супы, овсянку, печенье или десерты.

Зеленые овощи

Зеленые овощи незаменимы для здоровья. Почти все они содержат большое количество антиоксидантов и витаминов. Одними из самых питательных являются шпинат, брокколи, другие выды капусты. Вы должны по крайней мере ежедневно обедать зелеными овощами. Это обеспечит чувство насыщения в течение дня, а также поможет сохранить сердце здоровым. Вы можете включить зеленые овощи в супы, салаты или бутерброды.

Вместо заключения

Следует избегать продуктов с высоким содержанием сахара, поскольку они обеспечивают только временное избавление от чувства голода и добавляют лишние калории в организм. Кроме того, необходимо пить достаточно воды. Помните об этих моментах, ешьте здоровую пищу и оставайтесь в форме!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание