Я думала, что смирилась со своим телом, но потом забеременела: плюс-сайз и в ожидании ребенка

0
0

Если вы - полный человек, то ваш организм нормально не функционирует. Всю свою сознательную жизнь я слышала это в свой адрес от одноклассников, друзей и тех, кто ведет правильный образ жизни и следит за своей фигурой.

Моя история

Когда мне в 14 лет поставили диагноз синдром поликистозных яичников, это не было неожиданностью. Это только подтвердило слова, которые были сказаны в мой адрес каждый день.

Я потратила большую часть своей жизни, пытаясь «нормализовать» свой вес с помощью непрерывных циклов диеты, одержимых физических упражнений и хорошего старомодного неупорядоченного питания до тех пор, пока мне не исполнилось 20 лет, когда мне наконец пришло в голову, что диеты (или то, что мы теперь называем образом жизни) не работают, а вызывают еще большую ненависть к себе.

Принятие себя

После долгих лет всевозможных попыток похудеть я, наконец, стала нормально питаться, а свое тело принимать таким, какое оно есть. Это вовсе не значило, что я просыпалась каждый день, плача от своей поразительной красоты. Для меня принятие себя означало, что даже если мне не комфортно, даже если я чего-то стеснялась, я все равно выходила на улицу с хорошим настроением и уверенностью в себе. Несмотря ни на что, я продолжала идти вперед и не слушать все то, что мне говорили окружающие. Моя полнота стала моей гордостью.

Планирование ребенка

Тем не менее, когда мы с мужем решили в 35 лет завести ребенка, я была готова признать, что мое тело не готово к этому. Я предполагала, что это займет много месяцев, помощь медицинских специалистов и научное вмешательство. Я продолжала бороться, но врачи отказывались лечить меня. Меня предупреждали о том, что может быть выкидыш и серьезные осложнения. Я верила этому.

Я предполагала, что это будет сложный путь, и поэтому я была искренне ошеломлена, когда забеременела сразу, даже не выходя из дома.

Я провела первые несколько месяцев в подобном состоянии шока, когда каждый пренатальный тест и осмотр подтверждали, что все было просто замечательно. Никаких осложнений на ранних стадиях не наблюдалось, что меня еще больше поражало. С каждым нормальным показателем жизнедеятельности моего малыша и лабораторным результатом своим врачам я задавала кучу вопросов, как настоящий детектив:

- Но я в группе высокого риска, верно?»

- Только на бумаге, - сказал мой доктор, качая головой. Мне исполнилось 35 лет примерно на четвертой неделе беременности. - Вы довольно молоды для этой практики.

- Но мой вес?

- Это не делает автоматически ваше тело плюс-сайз зоной риска для вашего малыша. Пока режим питания правильный, и вы каждый раз подвергаетесь медицинскому осмотру, все будет хорошо.

Все, что мне нужно было сделать, - это заботиться о себе, избегать употребления в пищу недоваренного мяса и продолжать растить малыша. И я сделала это. Гормональное вздутие привело к тому, что мой живот начал вытягиваться вперед. Но прошло пять месяцев, и я все еще не выглядела беременной. Я просто выглядела как увеличенная версия себя.

Беременность

Это, как оказалось, было настоящей проблемой принятия тела. Беременность обычно не выглядит одинаково на телах большого размера и на худых. Возможно, я бы поняла это, если бы видела фотографии беременной женщины большого размера в средствах массовой информации, рекламе или в любом из загруженных мной приложений для беременных.

В одном блоге я отыскала дискуссии будущих родителей, вопросы там задавали самые разнообразные: «Смогу ли я почувствовать, как мой ребенок шевелится?», «Нужно ли мне делать кесарево сечение?», «У меня когда-нибудь будет D-образный живот или у меня всегда будет B-образный живот?»

Люди в социальных сетях делились своими любимыми нарядами и модной одеждой, чтобы животы выглядели более D-образно. Поначалу меня это огорчало, когда я видела, как много людей подчеркивают эстетику тела беременной женщины. Но, конечно, это было понятно, и, конечно, я тоже подчеркивала это. Чем больше росло мое тело, тем более застенчивой я становилась, особенно когда выходила из дома.

Это большой труд - угождать обществу. Пока вы будете это делать, ваша собственная самооценка может упасть.

Но с каждым днем меня все больше волновало здоровье моего малыша. Это было намного главнее, чем обсуждения прохожих.

Я вышла на улицу в еще не слишком жаркий летний день и направилась к метро. Я посмотрела на свое отражение в стеклянной двери поезда, когда мы ехали через туннель. Честно говоря, знали или нет сидящие пассажиры, что я беременна, мне было все равно. В первый раз мне было все равно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание