Из-за чего женщина может выглядеть намного старше своих лет?

0
0

Когда с возрастом женщина начинает осознавать, что красота уходит в прошлое, она задумывается: что прежде всего выдает ее возраст? Какие факторы могут делать ее образ старше? Поговорим о ключевых моментах, которые могут состарить вас преждевременно.

Ранняя седина

Есть некоторые вещи, которых нужно стараться избегать, чтобы не выдавать свой возраст. Если вы не хотите выглядеть старше, скрывайте свою седину. Эта проблема может появиться даже не в столь преклонном возрасте, но седина явно будет старить любую женщину. Боритесь с ней, ведь покрасить волосы не составит особого труда. Не нужно демонстрировать признаки надвигающейся старости.

Дряблая шея

Кожа на шее достаточно тонкая, поэтому признаки старения быстро на ней проявляются. Тщательнее заботьтесь о ней. Используйте питательные кремы, маски, делайте омолаживающий массаж.

Кожа рук

Стареющая кожа рук также сразу бросается в глаза. Руки требуют постоянного и тщательного ухода.

Одевайтесь соответственно возрасту

руки

Взрослая женщина выглядит нелепо в молодежной мини-юбке или ажурных чулках. Это просто смешно. Придерживайтесь классического стиля на работе или спортивного на прогулках и дома. Выбирайте для себя одежду в соответствии со своим возрастом.

Яркий макияж

Слишком яркая губная помада или кукольные ресницы не сделают вас моложе, а только вызовут любопытные взгляды у окружающих. Пользуйтесь необходимыми тональными средствами и спокойными, естественными оттенками в своем макияже.

Бабушкины духи

Когда вы выбираете себе парфюм, лучше всего прислушаться к мнению окружающих. Если запах делает вас в глазах близких только старше, откажитесь от этого аромата, даже если он лично вам по душе.

Морщинки

кожа

От морщин избавиться совсем не просто. Лучше заботиться об этом заранее, уже с молодости. Регулярно используйте различные кремы и маски для поддержания упругости кожи, для увлажнения и ее питания.

Проблема целлюлита

Чтобы "апельсиновая корка" не испортила вашу кожу, потребуется объединить немало усилий. Питание должно быть сбалансированным, за весом следить просто необходимо, заниматься физкультурой, ну и, конечно же, использовать различные обертывания, массажи, маски и кремы.

Сильный загар

Взрослой женщине не к лицу сильный солнечный загар. Темный цвет кожи только добавит ей лишние годы. Да и для здоровья ультрафиолет в зрелые годы совсем не полезен. Наносите защитные кремы перед выходом на солнце.

Усталый вид

Когда вы устаете, ваши глаза выглядят грустными и озабоченными, это намного прибавляет лет вашему возрасту. Старайтесь больше отдыхать, улыбаться, радоваться жизни, тогда и в вашем взгляде будет отражаться счастье, здоровье и молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание