Французы обнаружили 3 совершенно новых, ранее неизвестных симптома коронавируса: проблемы с концентрацией и не только

0
0

Основными симптомами коронавирусной инфекции изначально считали высокую температуру, сухой кашель и головную боль. Затем к клинической картине добавились потеря вкуса и обоняния, симптоматика со стороны желудочно-кишечного тракта: диарея, боли в животе, тошнота. Одним из симптомов были названы синяки на ногах и на пальцах ног. Одной из опасностей вируса является то, что он склонен к постоянной мутации, уже выделено несколько штаммов. Кроме того, вирус еще не изучен досконально, и список симптомов COVID-19 расширяется.

Исследования французских ученых

Главный инспектор здравоохранения Франции, профессор Джером Соломон сообщил о новых симптомах коронавируса. По данным последних исследований, у некоторых инфицированных людей в большей мере угнетена не дыхательная, а центральная нервная система. Как сообщает Джером Соломон, в результате инфекции повреждениям подвергаются центры головного мозга, которые отвечают за когнитивные процессы.

Что же это означает?

Три новых симптома COVID-19

Как сообщил профессор Джером Соломон, основываясь на результатах исследования французских ученых, выделено три новых симптома коронавируса нового типа. К ним относятся:

  1. Проблемы с ориентацией в пространстве. Многие инфицированные люди отмечали спутанность в сознании.
  2. Проблемы с умением отвечать на заданные вопросы и способностью запоминания. Действительно, заразившиеся коронавирусом люди жаловались на резко испортившуюся память, на непонимание, когда им задают простейшие вопросы.
  3. Проблемы с концентрацией внимания.

Симптоматика указывает на поражение центральной нервной системы. Однако не стоит паниковать, если рассеянность, плохая память и чувство вечной усталости - это привычное состояние человека. Эти симптомы могут указывать на другие заболевания или просто на хроническую усталость или нехватку витаминов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание