Голодать точно не придется: диетолог показала, что она ест в течение недели

0
0

Диетолог Линди Коэн предложила заглянуть в свой еженедельный дневник питания и рассказала, почему вы никогда не должны руководствоваться диетами на один день для создания вашего рациона: "Если вы выбираете такую диету, вы не сможете долго ее придерживаться. Просто невозможно есть одно и то же каждый день даже неделю".

Еженедельный план Линди включает не только фрукты, овощи и белки, но и вкусные продукты, которые помогают ей сохранять хорошее настроение.

Линди так же сказала, что она не завтракает сразу, как только встает, поскольку не всегда голодна по утрам. Она ждет, пока будет голодна, а затем завтракает домашним мюсли с молоком.

Понедельник

Утро Линди начинает каждый день с молочного капучино, приготовленного с обезжиренным молоком и небольшим количеством шоколада Lindt, натертого сверху.

"Я могла бы отказаться от шоколада и сделать капучино более здоровым, но, честно говоря, так мне больше нравится", - сказала она. Диетолог объяснила, что гораздо лучше позволить себе немного того, что вы любите, чтобы не чувствовать себя обделенным.

В понедельник Линди завтракает домашним мюсли с молоком в 10.30, примерно через час после пробуждения. Каждую неделю она меняет комбинацию семян в мюсли, чтобы немного изменить свой рацион.

На обед Линди выбирает какой-нибудь полезный салат. К примеру, это может быть жареная тыква и фалафель, а также немного зелени, авокадо и тахини.

Какая еда может быть перекусом, если вы проголодались между обедом и ужином? Это может быть кефир с морковью, например.

На ужин в понедельник идеально подойдет жареный сладкий картофель с говяжьим фаршем и овощами.

Вторник

Утро вторника начинается, так же как и утро понедельника, с шоколадного капучино и позднего завтрака с мюсли и стаканом кефира.

На обед во вторник Линди съела жареную тыкву и салат с фрике, добавив немного сладкого картофеля из фритюрницы.

Вечером она не стала готовить полноценный ужин, ограничившись вчерашними остатками говяжьего фарша с овощами. На десерт была нарезанная ломтиками груша.

Среда

Как всегда, день Линди начался с кофе. На завтра была шакшука. Чтобы приготовить шакшуку, просто налейте немного масла в кастрюлю, добавьте немного нута, консервированных помидоров и перемешайте с хлопьями чили и марокканской приправой. Нагрейте смесь и затем добавьте два яйца. Пусть они варятся медленно. Оставьте кастрюлю остыть на пять-десять минут перед подачей на стол. Вы можете добавить свежие травы и фету, а также авокадо.

Позже в этот день Линди просто съела немного арбуза.

На обед Линди выбрала овощной салат с тофу. На ужин был куриный суп и картофельный кугель. А в качестве десерта – небольшое пирожное.

Четверг

Утро, как всегда, начинается с капучино, а на завтрак через час Линди выбрала мюсли с греческим йогуртом.

Обед состоял из остатков тыквы и салата с фрике. Через несколько часов Линди проголодалась и решила поесть немного сладкого картофеля в качестве закуски.

На ужин были остатки кугеля и говяжьей грудинки, а на десерт - кусочек брауни.

Пятница

Через час после кофе Линди съела булочку с арахисовым маслом, которую купила в местном здоровом кафе во время прогулки.

Затем, примерно в полдень, она поджарила немного цветной капусты.

Обед Линди состоял из тыквенного салата с гранатом и огурцом.

Примерно в 4 часа дня Линди перекусила дыней.

На ужин была баранина и жареные овощи.

Суббота

Утром, как всегда, кофе, а на завтрак - снова мюсли с молоком. Обед Линди состоял из салата из тыквы и киноа.

В начале четвертого она выпила кефир и съела немного шоколада.

Ужин состоял из остатков баранины и овощей. "Нам раз в неделю доставляют овощи, так что я стараюсь использовать их как можно чаще", - сказала она.

На десерт у Линди был домашний яблочный пирог и заварной крем.

Воскресенье

Линди сказала, что по воскресеньям ей часто нравится есть что-то немного другое, и в это конкретное воскресенье она решила остановиться на тостах с авокадо, хлопьями чили и фетой сверху.

Обед состоял из остатков баранины с овощами в миске.

"Я люблю поесть на свежем воздухе, подальше от посторонних глаз, - сказала Линди. – Мне кажется, что это останавливает меня от переедания".

На ужин Линди и ее бойфренд наслаждались уткой в рисовой бумаге с огурцом, кориандром и луком-шалотом. Линди сказала, что такое блюдо идеально подходит для воскресного ужина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание