Худеем к лету! Разгрузочный день на свекле с примером меню

0
0

Скоро лето, теплые деньки и придется облачаться в легкую одежду, поэтому становится актуальным вопрос о похудении. Если вам хочется избавиться от пары лишних килограммов, тогда рекомендую вам устроить себе разгрузочный день на свекле. Результаты вас приятно удивят.

Польза свеклы

Почему именно свеклу диетологи рекомендуют в качестве основного продукта для разгрузочного дня? Все дело в том, что она запускает работу кишечника и нормализует пищеварение. Благодаря этому овощу из организма выводятся токсины и шлаки. Можно с уверенностью сказать, что свекла - это натуральный продукт для полного очищения организма.

Плюс ко всему корнеплод обладает мочегонными свойствами и выводит лишнюю жидкость из организма. Он укрепляет стенки сосудов, нормализует артериальное давление.

Свекольный смузи

Это первый вариант меню разгрузочного дня. Вам нужно взять сырую свеклу, очистить и помыть ее, порезать на кусочки, после чего перебить в блендере с одним стаканом кефира. Всего за сутки можно употреблять в пищу в общей сложности килограмм овоща и полтора литра кисломолочного продукта. Смузи рекомендуется разделить на пять равных порций и пить в течение всего дня. Пить сладкие газированные напитки, чай, кофе нельзя. Допускается только обычная вода.

Важное предупреждение: голодать нельзя. Как только чувствуете голод, сразу пейте смузи.

Фруктово-овощной салат

Это второй вариант разгрузочного дня. Вам понадобится морковка, яблоки и свекла в равных количествах. Натрите корнеплоды на крупной терке, добавьте немного оливкового масла и лимонного сока. Этот салат разбейте на пять равных порций и употребляйте в пищу в течение дня. Что касается жидкости, то пить можно только дистиллированную воду, как и в первом варианте меню.

Обратите внимание на то, что овощи и фрукты должны быть свежими, а не вареными, печеными или жареными. Все дело в том, что после любой термической обработки они теряют свои полезные свойства.

Выход из диеты

Разгрузочный день, особенно с непривычки, - это непростое испытание для организма. Нужно набраться сил и терпения, чтобы не сорваться с диеты. Не менее важен и выход из такой полуголодовки. На следующий день диетологи рекомендуют налегать на белковую пищу, например яйца, молочные продукты, рыбу. Еще через день разрешается есть еду, в которой содержатся углеводы: фрукты, овощи, крупы. Только если придерживаться данных рекомендаций, удастся получить отличный результат на весах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание