Почему не стоит спать рядом с мобильным телефоном?

0
0

У 95 процентов американцев смартфон постоянно находится поблизости. Складывается такое впечатление, что они просто не выпускают телефон из рук, используя на работе, в школе, во время обеда или стоя в дорожной пробке. В общем, проводят с ним большую часть дня.

мобильный телефон

спать

Вред во время сна

По словам калифорнийских чиновников сферы здравоохранения, мобильный телефон может нанести больше урона, если находится рядом с человеком во время сна. Оказывается, излучаемые им радиочастоты во время отправления и получения сигналов, серьезно влияют на здоровье.

вред

кровать

Последствия

В данный момент нельзя однозначно сказать, наносят ли мобильные телефоны вред здоровью человека. Но уже есть несколько исследований, которые это доказывают. Чем ближе к телу человека и дольше по времени находится мобильный телефон, тем выше наносимый вред. Это может привести к снижению количества сперматозоидов, нарушению слуха и памяти, а также повышенному риску развития рака.

смартфон

Мнение эксперта

Доктор Джоэл Москвиц, который является профессором Школы общественного здравоохранения Калифорнийского института в Беркли и экспертом по радиации мобильного телефона, сказал следующее: «К сожалению, мы сейчас не работаем над регулировкой уровня излучения этих устройств. И это ужасно!»

смартфон в кровати

Рекомендации

В связи с этим заявлением профессора калифорнийский департамент здравоохранения опубликовал рекомендации по использованию мобильных телефонов. В них разъясняется, как позаботиться об уменьшении их радиационного воздействия. Для этого стоит пользоваться во время разговора наушниками, а не прислонять телефон к уху. Также необходимо подальше убрать смартфон от места, где будете спать. И чем дальше, тем лучше.

зарядка смартфона

Но уровень излучения - это не единственный риск для здоровья, о котором стоит беспокоиться. На экране и кнопках телефона скапливается настолько много вредоносных бактерий, что вы не можете себе представить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание