Как погода может повлиять на ваше здоровье

0
0

Перемена температуры может спровоцировать не только грипп, простуду, переохлаждение или тепловой удар. Есть куда более серьезные заболевания, которых стоит опасаться в разное время года. Вы должны это знать, чтобы сохранить свое здоровье и уберечь своих близких от страшных недугов.

Холодная погода

В студеную пору повышается риск инфарктов. В то же время летом он снижается до минимальной отметки. Это связано с систолическим артериальным давлением, которое повышается от холода.

Вспышки псориаза также происходят преимущественно в зимнее время. Ведь холодный сухой воздух буквально высасывает влагу из кожи, делая ее уязвимой для красных, чешуйчатых пятен. Чтобы не допустить этого, перед выходом на улицу следует использовать увлажняющий, жирный крем.

Дождливые дни

В период обильных осадков нужно опасаться артрита. По мере снижения атмосферного давления ткани вблизи суставов расширяются и оказывают давление на нервы. Старайтесь сократить свое пребывание на улице в эти дни.

Гроза

Во время сильной непогоды, когда небо озаряется вспышками молний и буквально раскалывается от ударов грома, следует опасаться мигреней. Сильные головные боли - ответ организма на электромагнитные изменения в атмосфере. К сожалению, если он восприимчив к подобным колебаниям, то как-либо повлиять на возникновение мигрени не удастся. Поэтому под рукой всегда должны быть средства, способные быстро купировать неприятные ощущения.

Высокая температура

В жаркие дни увеличивается риск осложнения столь опасного заболевания, как рассеянный склероз. Страдающим этой болезнью ни в коем случае нельзя купаться в горячей воде или находиться длительное время при высокой температуре.

Также в жаркую погоду следует опасаться одного из самых древних недугов - подагры. Обезвоживание, которое наступает при высокой температуре, легко может спровоцировать приступы боли.

Диабетикам также не рекомендуется находиться на улице, когда градусник за окном показывает выше +27 градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание