Как сумочка вредит вашему здоровью?

0
0

Дамская сумочка - это нечто загадочное. Никто не знает, что именно находится в ней, кроме ее владелицы. Одна вещь, которая не является загадкой, заключается в том, что дамские сумочки могут быть опасными для здоровья. Тяжелая сумка, подобная той несуразной вещице, что у Мэри Поппинс, приведет к проблемам со здоровьем. Читайте дальше, и вы узнаете, что нужно сделать, чтобы каждый день носить свою любимую сумочку, наполненную самыми необходимыми вещами, и при этом не причинять вред своему здоровью.сумочка

Сколько должна весить дамская сумочка? Чем легче, тем лучше

Она должна весить не более 10% от массы тела человека, как однажды сказала д-р Эвелин Хауорт, хиропрактик и соавтор системы Tru-Align Body, в своем интервью для SheFinds. Все, что превышает 10%, наносит ущерб вашему здоровью. В идеале процент должен быть гораздо меньше, поэтому вы не должны взваливать такую нагрузку на ваше тело. Кстати, чем шире ручки сумки, тем лучше. Согласно данным Chicago Tribune, средний вес дамской сумочки не должен превышать 6 фунтов (2,8 кг).

сумочка

Тяжелая сумка наносит серьезный вред здоровью

Вы можете подумать, что нет ничего плохого в том, чтобы каждый день носить на плече слишком тяжелую сумочку. Подумайте еще раз, прежде чем это делать. В своем интервью для журнала Time доктор Сабрина Стрикленд, хирург-ортопед в больнице Нью-Йорка, сказала: «Когда вы носите тяжелую сумку на плече, вам приходится приподнимать плечо или наклоняться на другую сторону, иначе аксессуар сразу же упадет. Чем дольше вы держите эту тяжесть на плече, тем больше вреда вы наносите своей спине».

сумочка

Симптомы могут проявляться очень быстро

«Суставы, которые ежедневно подвергаются большому стрессу, и не важно, 18 вам лет или далеко за 40, будут постепенно изнашиваться», - сказал Akhil Chhatre, доктор медицинских наук, доцент физической медицины и реабилитации Университета Джона Хопкинса, в своем интервью для журнала The Cut. Эти симптомы женщины могут начать ощущать уже в течение нескольких часов после использования тяжелой сумочки (это будет считаться напряжением) или вред и боль могут накапливаться с течением времени. Многие женщины испытывают боль в спине, когда несут тяжелый аксессуар на плече, но они никогда не признаются в этом открыто.

сумочка

Задумайтесь над тем, чтобы носить с собой сразу две сумки

К счастью, есть способы защитить ваш позвоночник. Один из таких методов - носить с собой две сумки. Хотя это может выглядеть не столь красиво, но у вас не будет проблем с позвоночником или нервами, что намного важнее, чем красота. «Намного лучше нести сразу две сумочки - по одной на каждом плече, - сказала доктор Стрикленд для журнала Time. - Все, что вам нужно, так это поровну разделить нагрузку».

сумочка

Постоянно чередуйте одно плечо с другим

Запомните раз и навсегда, что носить сумку на одном и том же плече противопоказано. Вполне естественно, что вы привыкли носить аксессуар на одной стороне. Постарайтесь как можно быстрее избавиться от столь вредной привычки. Лучше всего задуматься над тем, чтобы приобрести сумочку, которую можно носить в руке, или о небольшой вещице через плечо.

сумочка

Старайтесь выбирать сумку поменьше

Купите маленькую сумочку - она выглядит более аккуратной и не причинит вам никакого вреда. Чем больше у вас сумка, тем больше у вас соблазна положить в нее кучу ненужных вещей. Маленький аксессуар заставит вас задуматься о том, что для вас важнее всего. Чем меньше сумочка, тем меньше в ней ненужных вещей.

Носите рюкзак

Не торопитесь сразу отказываться от этой идеи. Рюкзак – это очень удобная вещь и очень даже вместительная. Пока вы молоды, вы не ощущаете всей этой боли. Чтобы свести к минимуму напряжение, рюкзак следует носить как можно ближе к телу. Вся причина в том, что важно, чтобы сама нагрузка имитировала вес, который является частью тела, настолько, насколько это возможно. К счастью, на сегодняшний день существует большое количество модных, аккуратных рюкзаков, совсем не похожих на те, с которыми вы в свое время ходили в школу.

сумочка

Занимайтесь как можно больше физическими упражнениями

Ослабьте боль, укрепляя ваше тело. Мечтаете о красивой осанке? Займитесь своим телом. Физические упражнения еще никому не навредили. Если вы уже страдаете от боли, ослабьте симптомы с помощью легких физических упражнений.

Принимая во внимание все описанные сведения и рекомендации, относитесь внимательнее и серьезнее к выбору такого необходимого аксессуара. Красота сумки не говорит о ее безопасности для вашего организма, а здоровье, как известно, потом не вернешь. Любите себя и оберегайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание