В США выделили группы людей, которым маски носить не рекомендуют

0
0

Для замедления скорости распространения коронавируса во многих странах ввели обязательное ношение маски. Ученые из США рассказали о существовании нескольких групп людей, которым использование представленного средства защиты противопоказано. В таком случае маски могут принести больше вреда, чем итоговой пользы.

Дети

Маски опасны для детей в возрасте до двух лет. У малышей органы дыхания значительно меньше по размерам, чем у взрослых или подростков. Риск удушья возрастает. Существует и другая проблема. Дело в том, что малыши не обладают достаточной физической силой. В некоторых случаях они просто не смогут снять маску с лица.

Ситуация усложняется, если у ребенка есть какое-либо респираторное заболевание. В этом случае родителям необходимо обеспечить более внимательный и скрупулезный уход за ребенком.

Взрослые с заболеваниями

Носить маски не рекомендуется и некоторым взрослым. Например, использовать такое средство индивидуальной защиты не следует людям с параличом верхних конечностей. При необходимости они не смогут быстро снять маску, что повлечет за собой определенные сложности.

Не стоит также злоупотреблять ношением представленного средства индивидуальной защиты людям, страдающим разнообразными хроническими заболеваниями. В список нежелательных в этом случае попали астма и хроническая обструктивная болезнь легких. Врачи отмечают, что люди с указанными патологиями коронавирус переносят очень тяжело и часто страдают от серьезных осложнений. Этой категории граждан медики советуют просто находиться дома и по возможности исключить прогулки на улице.

Вместо итогов

Ношение маски не является панацеей. Однако с помощью представленного средства индивидуальной защиты можно снизить вероятность заражения. Пока же ситуация с коронавирусом остается сложной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание