Учитель физкультуры рассказала, что она ест три дня в неделю, чтобы не поправляться: питательный и легкий набор продуктов

0
0

Если вы следите за своим рационом, то вам точно будет интересна эта статья. Ее главная героиня – 42-летняя учительница физкультуры и мать двоих детей Белинда Нортон, и она делится секретами своей простой диеты, соблюдение которой помогает ей оставаться в форме, а также не страдать от проблем с желудочно-кишечным трактом.

Главное – подход к питанию

Белинда говорит, что если человек чувствует себя измотанным, вялым, уставшим и безжизненным, то это из-за рациона, которого он придерживается. Хроническая апатия – последствие неправильных завтраков, обедов, ужинов и перекусов. Организму не хватает питательных веществ, и его силы иссякают.

Белинда рекомендует прислушаться к ее советам и гарантирует, что уже через 24 часа после изменения своего рациона каждый почувствует себя лучше.

Каким должно быть меню?

Идеальный рацион, по мнению Белинды, такой:

  • Завтрак: стакан миндального молока и микс из свежих ягод.
  • Обед: куриное филе на гриле или порция тофу с брокколи и цветной капустой. В качестве приправы – соус терияки и полезные семена (льняные, например).
  • Перекус: небольшая морковка, несколько маленьких огурцов и миндаль.
  • Вечер: кокосовая вода или обычная, но очищенная.

Ягоды – это источник антиоксидантов, овощи насыщают организм витаминами и макро/микроэлементами, а ароматное филе, приготовленное на гриле, надолго обеспечивает сытость, будучи белком. Миндальное молоко и кокосовая вода отлично обеспечивают водный баланс.

Важные правила

Чтобы немного сбросить вес и улучшить свое состояние, нужно придерживаться такой диеты не каждый день – достаточно 2-3 суток в неделю.

В описанном выше рационе нет ничего вредного, в нем присутствуют исключительно питательные вещества. Вся пища легко усваивается желудком и не перегружает кишечник, тем не менее, она является физиологически полноценной. Организм получает все, что ему нужно.

Белинда также говорит, что важно придерживаться адекватного рациона и в другие дни. А не так, что сегодня вы употребляете ягоды с овощами, а завтра – десять гамбургеров и три литра «Кока-Колы». Не нужно себя ни в чем ущемлять! Просто укладывайтесь в суточный калораж. И следите за порциями. В идеале съедаемое количество пищи должно равняться размеру вашего кулака.

Главное – сосредотачиваться на вкусе. Если вы хотите похудеть, то вам нужно в первую очередь нормализовать аппетит и вернуть ощущение ценности пищи. Вы научитесь наслаждаться каждым кусочком и с удивлением заметите, что уже не хотите сметать все, что есть на столе. К тому же медленный прием пищи – путь к быстрому насыщению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание