Минус 10 кг за две недели. Японская диета: примеры меню и запрещенные продукты

0
0

Японская диета имеет другое название в азиатских странах, она называется “Японское чудо” и вполне оправдывает свое название и доказывает, что вовсе не обязательно морить свой организм голодом, чтобы похудеть и отлично выглядеть.

Мотивация и настрой

Хочется заметить, что любые диеты окажутся неэффективными и не принесут ожидаемых результатов, если халатно относиться к их правилам и вечно разрешать себе всяческие поблажки. Поэтому, перед тем как сесть на диету, очень важно морально настроиться на смену режима питания на ближайшие пару недель, хотя, нужно сказать, что для поддержания результатов требуется кардинально изменить свои вкусовые привычки, чтобы сброшенные килограммы не вернулись в скором времени.

Для достижения наилучшего результата рекомендуется представить себя в желаемом теле: стройным и подтянутым. Нужно по-настоящему поверить в силу диеты и принять тот факт, что она поможет избавиться от жира в проблемных зонах. Иногда визуализация действительно помогает, для этого надо только представить конечный результат очень детализированно и думать об этом каждый день.

За 7 дней до начала похудения по японской методике диетологи советуют отказаться от сладостей, мучных изделий и жареных блюд. Рекомендуется тщательно следить за употреблением жидкости и ее количеством. Организм должен получить достаточный запас воды еще перед похудением, так как первое, что, как правило, уходит при похудении, - вода, но она также является важной частью процесса метаболизма в организме каждого из нас, поэтому ее недостаток может негативно сказаться на результатах.

От чего следует отказаться?

При желании за две недели на японской диете вполне можно скинуть 10 кг, но для этого из своего рациона следует исключить любые мучные изделия, все жареное, колбасу и сладости, так как быстрые углеводы будут только препятствовать процессу похудения.

Еще одним несомненным плюсом японской диеты считается то, что вы не будете чувствовать голод большую часть времени, а список запрещенных продуктов довольно маленький по сравнению с другими диетами.

Примерное меню

Основными продуктами питания на японской диете являются фрукты, овощи, рыба, яйца и нежирное мясо с зеленым чаем. Поэтому все меню будет строиться только на их употреблении в пищу.

В первый день попробуйте съесть пару яиц вкрутую на завтрак, на обед - салат, а вечером - низкокалорийную рыбу. На второй день на завтрак съешьте рыбу на пару, в обед можно попробовать постное мясо, а на ужин - стакан 1%-го кефира. На третий день на завтрак будет салат с пекинской капустой и яйцами вкрутую, на обед - пара яблок, а на ужин - тушеные овощи. И дальше просто комбинируйте и добавляйте что-то свое на протяжении двух недель, главное - не употреблять запрещенные продукты, иначе результата не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание