Сезон наступил, худеем на фруктах: диетологи рассказывают, как правильно использовать их для снижения веса

0
0

Сейчас многие мужчины и женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. В попытках достичь идеальной фигуры они садятся на различные диеты. Некоторые из них действительно помогают, а вот другие могут быть даже вредны. Для того чтобы похудеть, нужно вести здоровый образ жизни, постоянно двигаться, сбалансированно питаться и полноценно спать. Только в таком случае фрукты могут стать действительно ценным союзником в деле похудения.

Важность обращения к врачу

Если вы хотите похудеть при помощи употребления фруктов, то лето - это лучшее время. Сейчас в магазинах полно сезонных яблок, персиков, клубники и многих других фруктов и ягод. Так что самое время попробовать диету на их основе.

Однако если вы решите сесть на подобную диету, то предварительно необходимо проконсультироваться с доктором, который подскажет, какие же именно фрукты лучше выбрать. Следует помнить, что диеты, в которые входят яблоки, лимоны или апельсины, могут негативно повлиять на желудок из-за кислотности фруктов. Так что если у вас есть гастрит или язва желудка, то следует очень осторожно прибегать к такого рода питанию.

Также следует учитывать, что полезные вещества, находящиеся во фруктах, могут негативно воздействовать на ряд лекарственных препаратов, которые назначаются для лечения депрессии, болей, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Так что хороший врач сможет помочь вам подобрать те фрукты, которые окажут хороший эффект на сброс вашего веса, но при этом не нанесут вреда.

Польза фруктов для сброса веса

На самом деле, фрукты в своем составе содержат множество витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов. Не говоря уже о том, что в них довольно мало калорий. При правильном использовании они действительно могут стать хорошим союзником в борьбе с лишним весом, а также помогут очистить организм. Даже в том случае, если вы замените один прием пищи фруктами, вы уже существенно сможете повлиять на свой вес.

Сбрасывайте вес постепенно

Если вы хотите добиться успеха в долгосрочной перспективе, то не нужно выбирать жесткие диеты, которые обещают резкое снижение веса. Скорее всего, затем все сброшенные килограммы быстро вернутся.

Также не стоит голодать, поскольку секрет успеха кроется в том, чтобы постепенно менять свое тело. Без стресса для него. Конечно, употребление в пищу большого количества фруктов вместо продуктов, которые очень калорийны и содержат много сахара, хорошо скажется. В конце концов, яблоко более полезно, чем пирожное с заварным кремом. Удивительно, но было проведено одно исследование, которое доказало, что введение в рацион одного грейпфрута способствует снижению веса даже при том, что основной рацион не изменился. В среднем за 13 недель люди, которые ежедневно ели этот цитрусовый, теряли по 6 килограммов.

Советы и рекомендации

Для достижения хорошего результата лучше всего будет попробовать диету, в которой нужно совмещать фрукты всех видов и цветов. Так вы станете получать большее разнообразие полезных веществ, так что организму будет легче адаптироваться. Радикальная диета, которая требует от вас употребления всего одного вида фруктов, может привести к нарушению обмена веществ.

Также было выяснено, что употребление фруктовых соков не создает такое же чувство насыщения, как если бы вы ели плоды целиком. Процесс жевания передает сигнал мозгу о том, что ваш организм получает питание, так что через некоторое время тело поймет, что оно насытилось. Так что лучше долго жевать фрукты.

Также рекомендуется не срезать с яблок, груш и других фруктов кожицу, поскольку в ней содержится больше всего витаминов. К тому же она хороша для здоровья ваших зубов. Так что в целом фрукты великолепно подходят для того, чтобы уменьшить свой вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание