8 домашних средств от грибковой инфекции на ногах

0
0

Вызывающий острые неприятные ощущения грибок является крайне заразным заболеванием. Если вы хотите, чтобы инфекция прошла быстрее, вам следует изучить эту информацию.

Что такое микоз?

Грибок

Микоз, или «стопа атлета», - это грибковая инфекция, которая быстро распространяется в теплых и сырых условиях, таких как раздевалка, общественный душ или бассейн. Когда ваши ноги контактируют с грибком, начинается заражение. Симптомы микоза – жжение, зуд, дискомфорт на коже стоп. К счастью, вы можете найти естественное средство для лечения. В списке ниже представлено несколько действенных вариантов. Каждый из них поможет вам достаточно быстро справиться с дискомфортом.

Масло чайного дерева

Грибок

Масло чайного дерева отличается свойствами, которые позволят остановить распространение инфекции по коже. Сделайте ванночку для ног с теплой водой и сорока каплями масла чайного дерева и подержите стопы в ней на протяжении десяти минут. После этого высушите стопы и вмассируйте несколько капель масла прямо в пострадавший участок кожи. Это поможет вам моментально заметить улучшение в состоянии вашей кожи.

Яблочный уксус и гималайская соль

Инфекция

Эта смесь создает невероятно кислую среду, в которой грибок просто не может выжить. Вы естественным образом сможете разрешить свою проблему! Смешайте половину чашки яблочного уксуса, две столовые ложки гималайской соли и теплую воду. В получившейся смеси держите стопы десять минут. После процедуры тщательно просушите кожу. Чтобы избавиться от грибка в обуви, смочите этой смесью ткань и протрите обувь изнутри. Это поможет предотвратить повторное распространение болезни без необходимости выбрасывать обувь после заражения грибком.

Пищевая сода

Средство

Вы можете посыпать ноги пищевой содой, перед тем как наденете обувь. Это простое домашнее средство от грибка не поможет вам справиться с зудом, зато удалит излишки жидкости и предотвратит распространение проблемы. В том случае, когда у вас нет возможности воспользоваться более интенсивным средством сразу же, пищевая сода вполне подойдет. Для того чтобы полностью избавиться от проблемы, следует дополнить лечение другими средствами, которые способны убрать с кожи инфекцию.

Перекись водорода

Грибок

Перекись водорода - это натуральное лекарство от «стопы атлета». Оно убивает бактерии и грибки, помогая восстановить состояние ног. Делайте ванночку с добавлением перекиси водорода. Помните, что перекись может создавать ощущение жжения, особенно если на коже ног у вас есть трещины или открытые раны. Тем не менее после процедуры вы гарантированно получите заметное облегчение. Инфекция не будет распространяться по коже стоп дальше.

Йогурт без наполнителя

Инфекция

Пробиотики в йогурте могут оказаться простым и быстрым лечением для микоза. Нанесите на поврежденный участок кожи йогурт, позвольте ему просохнуть, а потом все смойте. Используйте йогурт без наполнителя и сахара, в котором много живых бактериальных культур. Это очень простое, но по-настоящему действенное средство.

Чеснок

Средство

Если грибок возвращается снова и снова, попробуйте справиться с ним раз и навсегда с помощью чеснока. Чеснок отличается противогрибковыми и антимикробными свойствами. Измельчите пару зубчиков и добавьте к ним воды. Держите ноги в такой ванночке на протяжении тридцати минут. После этого смешайте чеснок с оливковым маслом и нанесите смесь прямо на поврежденный участок. Повторяйте процедуру два-три раза в день, чтобы добиться эффекта как можно скорее. После такого лечения вы наверняка сможете забыть о проблеме грибка.

Позвольте ногам дышать

Грибок

Грибок распространяется в теплых условиях, так что постарайтесь дать ногам дышать и держите их в прохладе. При возможности носите открытую обувь, поддерживайте сухость кожи. Это позволит вам предотвратить распространение неприятного заболевания по стопам.

Зеленый чай

Инфекция

Это домашнее средство от грибка содержит полезные молекулы, которые предотвращают распространение воспаления и помогают справиться с инфекцией. Разместите пять-шесть пакетиков зеленого чая в кипящей воде. Подождите, пока вода остынет до состояния, чтобы в ней было комфортно держать ноги. Подержите стопы в воде на протяжении пятнадцати минут, не ополаскивайте, просто просушите полотенцем. После первой же процедуры вы сможете заметить облегчение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание