Совет подруги-француженки оказался очень мудрым: теперь я стройная, как и она

0
0

Когда речь заходит о том, как правильно питаться, чтобы оставаться стройной, многие женщины чаще всего обращают свой взгляд в сторону Франции. Кажется, что у ее жителей есть свой особый секрет, как употреблять не всегда низкокалорийную еду и при этом сохранять фигуру и здоровье.

Что ж, секреты у французов действительно есть. Некоторыми из них со мной поделилась подруга, проживающая в этой стране. Рассказываю, как питаться по французской системе, чтобы не набирать вес.

Режим питания и никаких перекусов

По сути, это и есть главные правила французов. Едят они обычно три раза в день:

  • Утром выпивают чашку кофе, желательно без молока.
  • Обедают на работе или дома - в зависимости от жизненной ситуации. Причем обед - это и есть самый сытный прием пищи.
  • На ужин съедают что-нибудь легкое дома или, например, в кафе с друзьями.

И это все. Никаких перекусов между указанными приемами пищи заботящиеся о своей фигуре и о своем здоровье французы себе не позволяют. Действительно, если придерживаться этого правила, можно контролировать поступление калорий в организм. А это и есть первый способ поддержания веса.

Выработайте в себе такую привычку, чтобы ваш организм получал лишь столько калорий, сколько необходимо для его нормальной работы. Если же полностью отказаться от перекусов не получается, съешьте кусочек перца, моркови или яблока. От этого вреда точно не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание