Советы по летней диете. Охлаждающие продукты для рациона: творог, кокосовая вода и другие

0
0

Летняя жара очень сильно влияет на работу нашего организма и предпочтения в еде. Когда температура на градуснике стремится вверх, вы чувствуете обезвоживание и недостаток энергии и ищете любые способы охладиться.

Как утверждают эксперты, правильное составленное летнее меню играет важную роль. Мы предлагаем вам ознакомиться с примерным набором продуктов, чтобы охлаждаться и сохранять высокий уровень энергии.

Творог или йогурт

Творог - замечательный вариант для летней диеты. Вы можете употреблять его в чистом виде либо с добавлением ягод, меда или орехов. Чтобы сделать из него вкусный десерт, подвесьте его в муслиновую ткань, чтобы дать стечь лишней влаге, а затем добавьте немного сахарной пудры и фруктов. Этот прекрасный десерт замечательно подходит для завтрака или полдника.

Кокосовая вода

Кокос очень полезен для здоровья и обладает удивительными охлаждающими свойствами. Он насыщен простыми сахарами, электролитами и минералами, которые помогают поддерживать уровень воды в организме.

Арбуз и дыня

Лето у большинства людей ассоциируется с сочными дынями и арбузами. Эти плоды почти полностью состоят из воды. Они с успехом освежают нас в летние жаркие деньки и к тому же не вызывают ощущения тяжести в желудке.

Эксперты советуют воздерживаться от употребления фруктов, которые предварительно нарезали и продают на обочине дороги, так как они могут нести риск заражения.

Огурец

Этот овощ богат клетчаткой и на 95 % состоит из воды, что делает его незаменимым продуктом в рационе. Благодаря клетчатке вы забудете о проблемах с кишечником и будете чувствовать приятную легкостью в животе. Добавляйте огурцы в салаты или употребляйте в чистом виде, если вам захочется пожевать что-то хрустящее.

Мята

Мята - это доступная и недорогая трава, которая отличается тонизирующим и приятным вкусом. Ее можно добавлять в чай, десерты, соусы и в освежающие прохладительные напитки.

Лук

Лук не только защищает от всех возможных вирусов, но также обладает невероятными охлаждающими свойствами. Он отлично подойдет для летних супов и салатов. Кроме того, этот замечательный овощ обеспечивает защиту от солнечного удара.

Лимонный напиток

Лимонный напиток отлично утоляет жажду и гарантирует вам ощущение свежести в жаркий летний день. Приготовить его очень легко: вам понадобится 1 литр питьевой воды, сок 1 лимона и 500 грамм сахарного песка. Тщательно перемешайте все ингредиенты и поставьте в холодильник на некоторое время. По желанию вы можете добавить в напиток немного тмина или мяты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание