20 здоровых продуктов, которые помогут вам похудеть

0
0

Даже если вы являетесь убежденным фанатом здорового образа жизни, регулярно ходите в тренажерный зал и следите за подсчетом калорий, вы должны знать, что существуют продукты, которые можно есть практически без ограничений. Многие из них богаты клетчаткой и имеют отрицательную калорийность. Это значит, что организму для их переваривания требуется еще больше энергии, чем было получено во время трапезы или перекуса. Перед вами 20 продуктов, которые можно употреблять, не опасаясь за набор лишнего веса.

Овсяная каша

Продукт

Овсянка имеет минимальный гликемический индекс, что предполагает довольно медленную подачу углеводов в кровоток. Это помогает избежать тяги к перееданию и надолго сохранить уровень поступательной энергии.

Зеленый чай

Килограммы

Этот прекрасный тонизирующий напиток обладает сразу несколькими преимуществами для здоровья. Прежде всего, зеленый чай может стать вашим самым верным союзником в борьбе за стройность и красоту. Пейте его перед тренировками, и это увеличит вашу выносливость на 24 процента.

Красный перец

Вес

В красном жгучем перце содержится уникальное вещество капсаицин, которое помогает разгонять метаболизм. Добавьте немного жгучести к завтраку, и вы получите мощное преимущество, обеспечивающее вам снижение веса в долгосрочной перспективе. Добавляйте перец чили к блюдам, которые вы поедаете за обедом или за ужином, и это позволит вам уменьшить общее количество потребляемых калорий.

Супы

Продукт

Вооружитесь полезной привычкой, которую практиковали наши бабушки и дедушки. Начинайте обед с чашки постного супа. Лучше, если это будет костный бульон, заправленный свежими овощами, для вегетарианцев хорошо подойдут супы-пюре с всевозможными специями. Жидкость равномерно заполнит ваш желудок и удержит от последующего переедания.

Яблоки

Килограммы

Одно яблоко содержит всего лишь 50 калорий, однако из-за большого количества растительных волокон, оно создает чувство сытости. Также клетчатка полезна для нормального поддержания функций пищеварительной системы. У яблок есть и другие преимущества для здоровья. Эти доступные плоды содержат витамин С и калий, которые являются важными элементами для работы сердца и сосудов.

Ягоды

Вес

Смородина, брусника и клюква богаты витамином С, кроме того, все они являются мочегонными средствами, поэтому помогают вашему телу избавиться от лишней воды.

Продукт

А вот клубника помимо питательных веществ содержит большое количество клетчатки, поэтому является незаменимым помощником для улучшения микрофлоры кишечника.

Капуста (брокколи, цветная капуста)

Продукт

Все виды семейства крестоцветных, употребляемых в пищу, могут стать вашими союзниками в поддержании нормальной массы тела. Одна горсть нарезанной капусты включает в себя всего лишь 7 калорий.

Килограммы

Разумеется, ваше меню не должно состоять только из брокколи, кале или цветной капусты, так как это приводит к тяжести и вздутию живота. Также питательные вещества, содержащиеся в крестоцветных, нейтрализуют позитивной влияние йода на организм. Поэтому диетологи рекомендуют включать в рацион по чашке капусты всего лишь 2 раза в неделю.

Баклажаны

Продукт

Баклажаны невозможно поедать в сыром виде. Перед приготовлением их принято вымачивать в соленой воде, а затем выпекать на гриле. Положите подготовленные дольки на противень без масла, и вы можете наслаждаться любимым блюдом практически без ограничений. Одна порция баклажанов содержит всего лишь 24 калории. Ешьте их, и лишние килограммы не станут вашей действительностью.

Цитрусовые

Килограммы

Во время диеты не рекомендуется увлекаться фруктами, однако цитрусовые могут стать исключением из правила. Они содержат антиоксиданты, которые прекрасно усиливают метаболизм, благотворно влияют на вашу кожу и на работу кишечника.

Попкорн

Вес

Попкорн, приготовленный в домашних условиях, также может стать вашим союзником в борьбе с лишним весом. Когда вы готовите лакомство без добавления масла, соли и карамели, на выходе в одной чашке вы получите всего 31 калорию.

Арбуз

Продукт

Одна большая долька арбуза содержит около 70 калорий. Вот почему в сезон вы можете позволять себе лакомиться любимой бахчевой культурой на ежедневной основе. Арбуз содержит большое количество клетчатки, витамины, а также помогает выводить излишнюю влагу из организма.

Вес

Огурец

Огурцы являются незаменимым продуктом для всех, кто собрался худеть. Этот зеленый овощ помогает бороться с отеками, содержит растительные волокна и минимальное количество калорий.

Килограммы

Вы можете поедать огурцы без ограничений, и это никак не повредит вашей фигуре.

Свекла

Вес

Все яркие овощи являются хорошими источниками питательных веществ и витаминов.

Продукт

В свекле содержится марганец, который помогает вашему телу сжигать жир, регулировать уровень глюкозы в крови и поддерживать деятельность мышц. Средняя порция тертой свеклы составляет всего 40 калорий.

Яйцо

Килограммы

Яйца можно поедать не только на завтрак. Готовьте из них самые разнообразные блюда, но помните, что наиболее предпочтительными являются вареные, а не жареные варианты. Старайтесь употреблять низкокалорийную заправку к салатам с рубленым яйцом, отказавшись от майонеза.

Ананас

Вес

Этот вкусный тропический плод может стать главным союзником всех тех, кто стремится похудеть. Фермент бромелайн, который содержится в ананасах, хорошо расщепляет жиры и помогает усваивать белки.

Листовой салат

Килограммы

Листовой салат принадлежит к тем ингредиентам, которые можно поедать без ограничений. Рубите зелень, заправляйте низкокалорийным соусом, выкладывайте на цельные листья вторые блюда. Даже если вам изначально не нравится вкус салата, его можно полюбить из-за различных дополнений.

Сельдерей

Вес

Стебли этого продукта на 95 процентов состоят из воды. Употребляйте их в пищу чаще, и они помогут устранить лишние килограммы и очистят ваше тело от накопившихся токсинов.

Водоросли

Вес

Все водоросли являются отличным источником йода, но по вкусовым качествам наиболее выделяется ламинария.

Продукт

Этот продукт помогает поддерживать функции щитовидной железы, удерживая баланс гормонов и предотвращая набор лишнего веса.

Кабачки цукини

Килограммы

Порция цукини включает в себя всего лишь 42 калории. Этот продукт нормализует водно-солевой баланс и улучшает функции кишечника. Добавляйте кабачки к основным блюдам, и это сделает прием пищи менее калорийным.

Вес

Бобовые

Бобовые культуры начинены белком и клетчаткой, поэтому вы ощутите насыщение быстрее. Они хороши для вашей пищеварительной системы и являются прекрасным дополнением к салатам и основным блюдам.

Продукт

Килограммы

Вес

Прод

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание