Почему косметическая хирургия сейчас находится на подъеме? Из-за многочасового разглядывания себя во время видеозвонков

0
0

После снятия жестких карантинных ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса по всему миру, повысился спрос на услуги пластических хирургов. Не испытывают недостатка клиентов и косметологи, специализирующиеся на инъекциях молодости. Получается, что люди за время карантина успели найти новые изъяны в собственной внешности?

Видео-звонки с подвохом

Во время карантина многие из нас смотрели в монитор собственного компьютера чаще, чем в зеркало. Большую популярность приобрело дистанционное общение в формате видеозвонков. Ведь это так удобно: не только говорить с собеседником, но и видеть его. Психологи считают, что именно во время сеансов видеосвязи многие из нас разглядели новые недостатки в собственных лицах.

Это совершенно неудивительно. При общении по веб-камере большинство пользователей напоминает кошек, заглядывающих в миску с едой. Не все могут похвастаться идеальной осанкой, а ведь поза в сочетании с освещением может значительно преобразить нашу внешность. Совсем неудивительно, что в подобных условиях все выпуклые части лица кажутся более крупными, а мягкие формы – обвисшими. Эти тонкости известны каждому хорошему фотографу.

Ваш друг: пластический хирург или психолог?

Признайтесь, у вас наверняка тоже возникала мысль что-то изменить в своей внешности после длительного общения по видеосвязи? Не торопитесь записываться на консультацию в клинику и делать подтяжку лица. Если для вас важно выглядеть хорошо во время общения по веб-камере, вы можете начать с выбора удобного рабочего места. Подумайте и об освещении, выглядеть привлекательнее можно, направив на себя кольцевую лампу.

И не забывайте самые главные секреты красоты: качественный сон, хорошее питание и достаточное количество отдыха. Заботьтесь о себе, а не о красивой картинке на мониторах ваших коллег и друзей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание