Подарите себе молодость: лучшие антивозрастные продукты для женщин

0
0

К сожалению, эликсир вечной молодости пока не найден. Но эти продукты должны помочь вам выглядеть и чувствовать себя прекрасно как можно дольше. Конечно, никакая еда не убирает морщинки и не позволяет чувствовать себя снова на шестнадцать, но здоровая диета, полная омолаживающих продуктов, может улучшить качество кожи, повысить иммунитет и многое другое.

1. Семена кунжута

кунжутОни богаты кальцием и другими минералами, такими как железо, магний, фосфор и другие. Кальций необходим для здоровья костей, поэтому так важна диета, богатая такими веществами.

2. Миндальное молоко

шоколадКоктейль из банана и миндального молока – это что-то непередаваемое. Это растительное молоко наполняет организм питательными веществами, которые также поддерживают здоровье костей. Диетологи советуют включать в ежедневный рацион порцию или две молока из сои, миндаля или риса.

3. Орехи

орехНезависимо от того, какой орех вы выберете, он будет прекрасным антивозрастным продуктом. Ежедневно следует употреблять от тридцати до шестидесяти граммов орехов, чтобы получить от них максимум пользы, ведь они способствуют снижению уровня холестерина и обладают противовоспалительным действием.

4. Темный шоколад

шоколадМолочный шоколад не в счет. Именно темный продукт богат флаванолами, которые приносят пользу, увеличивая приток крови к коже. Также эти вещества поглощают ультрафиолетовое излучение, защищая кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

5. Черника

кунжутЭта ягода содержит больше антиоксидантов, чем любые другие фрукты. Эти крошечные плоды дают мощный эффект. Они защищают от разрушающих кожу свободных радикалов, от воздействия солнца, стресса и загрязнения. В чернике есть витамин С, который помогает предотвратить появление морщин из-за повреждения кожи солнечными лучами.

6. Ананасы

кунжутАнанас богат минералом, называемым марганцем. Он необходим для активации фермента пролидазы. Последний, в свою очередь, способствует образованию в коже коллагена, который имеет неоценимо большое значение для прочности и эластичности кожи.

7. Лимонный и лаймовый сок

кунжутФакт: почти каждое млекопитающее может самостоятельно вырабатывать витамин С. Люди потеряли это умение миллионы лет назад. Витамин С играет огромную роль в поддержании оптимального генетического здоровья. Но этот компонент важен не только для ДНК. Он помогает сохранить вашу кожу молодой и сияющей как можно дольше.

8. Апельсины

кунжутПомимо утоления жажды, апельсины помогают сохранить тело юным. Это отличный источник витамина С. Но он помогает не только повысить иммунитет, поддерживая тело в рабочем состоянии, но и создавать коллаген. Последний делает кожу упругой, эластичной и более молодой.

9. Семена граната

шоколадПомимо того что они отлично утоляют жажду, буквально спасая от летней жары, также они придают весьма приятный вкус салатам. Семена граната содержат соединения, которые борются со свободными радикалами и повышают способность организма сохранять коллаген.

10. Арбуз

орехПобалуйте себя ломтиками этой невероятно вкусной ягоды, чтобы сохранить кожу молодой. Арбуз богат ликопином, который помогает защитить кожу, действуя как естественный солнцезащитный крем, предотвращая нанесение вреда ультрафиолетовыми лучами. Большое количество воды в нем также поддерживает кожу гидратированной.

11. Авокадо

шоколадФрукт богат жирными кислотами, снимающими воспаление. Они эффективно функционируют в иммунной системе и помогают сохранить тело и ум юными.

12. Оливки

кунжутОчень хорошо, если вы являетесь любителем этого продукта. Это прекрасный источник полифенолов и других фитонутриентов, которые помогают защитить ДНК и чувствовать себя моложе. Однако консервированный продукт лучше не употреблять. В таком виде оливки лишены практически всех питательных веществ.

13. Соевые продукты

кунжутОни способствуют сохранению здоровья костей и сердечно-сосудистой системы. Женщины в возрасте сталкиваются с менопаузой. В этот период уровень гормона эстрогена в их организме снижается. Соя содержит фитоэстрогены, соединения, которые уменьшают потерю костной массы и снижают риск возникновения болезней сердца.

14. Грибы

орехЭто один из немногих продуктов, содержащах витамин D, которого не хватает в организмах большинства людей. Без него организм не может должным образом абсорбировать кальций, что приводит к остеопорозу, сломанным костям и сгорбленному позвоночнику.

15. Морковь

шоколадПродукт богат витамином А, который помогает восстанавливать поврежденный коллаген, необходимый для эластичности кожи и регенерации ее клеток. Исследования показали, что морковь также помогает бороться с раком.

16. Сладкий картофель

кунжутНе любите морковь? Возьмите вместо нее немного сладкого картофеля. Он также содержит витамин А, помогает бороться с морщинами, восстанавливая поврежденный коллаген.

17. Брокколи

орехВозможно, в детстве вы не любили брокколи. Но есть одна важная причина, которая побуждает есть ее взрослых. Исследование показало, что в этом продукте содержится растительный пигмент лютеин, который связан с умением использовать навыки и знания, что очень важно сохранить в пожилом возрасте.

18. Готовые помидоры

орехЗнаете ли вы, что в томатной пасте больше ликопина, чем в помидорах, только что снятых с куста? Приготовленные томаты богаты этим антиоксидантом, который защищает кожу от повреждений. Сырые помидоры по-прежнему тоже обеспечивают им организм, но процесс приготовления облегчает его усвоение.

19. Бобы и чечевица

шоколадЭти продукты богаты незаменимыми аминокислотами, они удовлетворяют все ваши потребности в белках, которые в пожилом возрасте немного возрастают.

20. Йогурт

шоколадЭтот продукт помогает сохранять молодость клеток кожи. Съедая порцию йогурта перед сном, вы даете им возможность восстановиться за время ночного отдыха. Выбирайте классический йогурт без добавления сахара и сами дополняйте его медом и фруктами.

21. Овсяная каша

шоколадОвсянка вкусна и не слишком калорийна. Это прекрасная еда, богатая углеводами, которая повышает чувствительность тела к гормону серотонину. Нет лучшего способа выглядеть и чувствовать себя моложе, чем ощущать себя счастливым.

22. Куркума

орехСпеция помогает бороться с повреждением клеток и старением, сохраняя кожу и все органы в хорошем состоянии.

23. Шафран

кунжутОн содержит каротиноидные фитонутриенты, которые отличаются протовоопухолевым и антиоксидантным эффектами. Эти соединения помогают избавиться от депрессии, облегчить предменструальный синдром и обуздать страсть перекусывать нездоровой пищей.

24. Кориандр

орехОн способствует детоксикации организма. Также считается, что он помогает выводить из него скопления некоторых металлов.

25. Мед манука

орехЭто на самом деле мощный продукт. Он в течение многих лет используется в народной медицине как средство для омоложения кожи и повышения иммунитета путем стимулирования производства цитокинов.

26. Топленое масло

шоколадЭтот продукт является основным на индийских кухнях. Он обеспечивает организм здоровыми жирами, чтобы кожа была мягкой. Если в местных магазинах нет такого масла, то его всегда можно заказать через интернет.

27. Зеленый чай

кунжутОтлично подходит для поддержания молодости организма. Зеленый чай защищает клетки от повреждений и снижает стресс. Он богат мощными антиоксидантами – флавоноидами, которые защищают от болезней и блокируют повреждение ДНК.

28. Красное вино

орехСтакан хорошего красного вина действительно может помочь выглядеть моложе благодаря высокому уровню в его составе антиоксидантов.

29. Вода

орехВсе знают, что вода имеет наиболее важное значение, когда речь идет о хорошем внешнем виде и самочувствии. Все, что происходит в организме, на самом деле происходит при участии воды. Но знайте, что когда вы обезвожены, лучше усваиваются жидкости с небольшим количеством соли и сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание